Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №4 от 23 января 2020 г. Бесплатные показы фильмов о войне

Бесплатные показы фильмов о войне

Татьяна ГОРОХОВА

Нынешний год - год патриотизма, когда вся страна будет отмечать 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. К этой дате сотрудники Центральной библиотеки вместе с работниками ДК «Ровесник» подготовили масштабную программу. Они предложили устроить для школьников и пенсионеров города бесплатный показ кинофильмов о войне с последующим их обсуждением.

С этой целью коллектив библиотеки и ДК обратились в Фильмофонд с просьбой предоставить определённые фильмы для показа. В первоначальном списке было около 20 кинолент, к сожалению, Фонд смог выделить Заречному лишь 4 фильма: «Офицеры», «Мы из будущего», «А зори здесь тихие» и «Высота». Вместе с Управлением образования была выработана форма показа: для старших школьников после просмотра будет организовано обсуждение увиденного, перед младшими ребятами с небольшой беседой выступят сотрудники библиотеки перед началом фильма, а обсудить его они смогут уже в своей школе.

Затем такую программу смогут посмотреть все пенсионеры Заречного. Причём все показы будут для детей и людей пожилого возраста бесплатными. Такие бесплатные просмотры проходят в нашем городе не впервые: в 2015 году, объявленном Годом кино, сотрудники библиотеки устраивали бесплатные показы кинофильмов под названием «Страницы книг на экране». Надо отметить, что они пользовались большим спросом у любителей кино и литературы.

В настоящее время сотрудники библиотеки вместе с учителями зареченских школ обговаривают наиболее удобное время для кинопоказов. Пенсионеры в Совете ветеранов также готовятся к акции: обзванивают своих подопечных и приглашают в кино. Конечно, для пожилых немаловажным фактом является то, что все фильмы им покажут бесплатно.

Сеансы пройдут в большом зале ТЮЗа в феврале. Каждую неделю планируется показывать по одной киноленте.



1023553

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.