Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №8 от 21 февраля 2019 г. В плавательном бассейне Белоярской АЭС установлен рекорд России по подводному спорту

В плавательном бассейне Белоярской АЭС установлен рекорд России по подводному спорту

В плавательном бассейне Белоярской АЭС установлен рекорд России по подводному спорту

В плавательном бассейне «Нептун», где с 13 по 18 февраля проходил финал Кубка России по подводному спорту, установлен новый рекорд России по плаванию в классических ластах на дистанции 200 метров. Спортсмен из Оренбургской области Алесей Федькин преодолел расстояние за 1 минуту 33,44 секунды. Всего за дни соревнований было разыграно 150 комплектов наград. В заплывах принимал участие 241 спортсмен из 23 регионов России, в числе которых 14 заслуженных мастеров спорта, 29 мастеров спорта международного класса, чемпионы мира и Европы.

В программе соревнований было несколько видов международной программы - дистанции от 50 до 1 500 метров, а также четыре эстафеты. Для всех зрителей вход в бассейн был свободным, кроме того, велась прямая трансляция соревнований в YouTube.

По результатам общекомандного зачёта 1 место заняли спортсмены Красноярского края, 2 место - команда Новосибирской области, 3 место - пловцы из Ярославской области. Команда Свердловской области в общем зачёте заняла 6 место.

«Это были отборочные соревнования для формирования сборной команды России. Спортсмены, показавшие наилучшие результаты на финале Кубка России в Заречном, будут представлять интересы нашей страны на Чемпионате Европы, который состоится в июне этого года в Греции», - рассказал исполнительный директор Федерации подводного спорта Свердловской области Владислав Петров.

Для атомграда Заречного это первое соревнование такого масштаба за многие годы. Плавательный бассейн «Нептун», принадлежащий Белоярской АЭС, несколько месяцев назад прошёл сертификацию для проведения такого уровня состязаний.

Отметим, что следующие крупные соревнования пройдут в Заречном уже 1-4 марта: бассейн «Нептун» примет первенство России по подводному спорту.



1021522

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.