Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 14 февраля 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Жизнь в первичке ОРС кипит!

Пенсионеры из первичной ветеранской организации ОРС - одни из самых активных в Горсовете. По традиции в феврале они открывают новый театральный сезон, нынче он начнётся с просмотра спектакля «Парк советского периода» в музкомедии. Чаще всего орсовцы бывают в театре музыкальной комедии, в ДК имени Лаврова и в оперном театре.

Также орсовцы с удовольствием занимаются в кружке «Бисерное чудо», которым руководит Елена Целищева. Это творческое объединение появилось в 2014 году. По информации Нины Полуяхтовой, председателя первички ОРС, в настоящее время рукодельницы готовят альбом с фотографиями своих творческих работ, которых за это время накопилось немало.

Ветераны на «Лыжне России»

10 февраля в Заречном, как и во всей стране, проходили соревнования «Лыжня России». Как рассказала наш народный корреспондент Людмила Грошева, на лыжню встали и пенсионерки - участники группы «Здоровье» вместе с руководителем Людмилой Гордеевой. Причём некоторые пришли вместе с мужьями, всего же было 16 ветеранов.

Самой возрастной оказалась Нина Меженина 1932 года рождения, отметили организаторы соревнований и Зою Бархатову, и Дмитрия Гладких, которые уже перешагнули 80-летие. Все участники соревнований, в том числе и лыжники из ОО «Ветеран», получили призы.

Как отметила Грошева, в этом году в «Лыжне России» приняли участие гораздо меньше ветеранов, чем в прошлом. Многие объяснили это тем, что не было информации в газетах.



1021462

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.