Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №52 от 26 декабря 2019 г. Слово - не воробей - поздравляем победителей

Слово - не воробей - поздравляем победителей

По традиции, в конце года мы подводим итоги нашей рубрики «Слово - не воробей». Напомним, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные, яркие и неординарные фразы муниципальных чиновников, руководителей и общественных деятелей. В итоге получается рейтинг самых красноречивых жителей нашего города по итогам года.

Алёна АРХИПОВА

Итак, пришло время подвести итоги 2019 года и узнать, кто же на этот раз стал самым-самым? Нынче мы немного изменили методику: подсчитали, сколько раз та или иная известная личность упоминалась в материалах нашей газеты за прошедший год. Таким образом, у нас получился своеобразный индекс цитируемости по версии «Зареченской Ярмарки».

Безусловно, всех известных людей Заречного, о которых рассказывает наша газета, в этот рейтинг поместить бы не удалось. Мы попробовали выбрать самых ярких, харизматичных и эксцентричных деятелей, которые всегда на виду и часто «звездят» на страницах газеты. Начнём с последнего места рейтинга.

На 10 месте среди ВИП-персон оказался депутат Юрий Бутаков. О нём мы упоминали в публикациях 2019 года 10 раз.

На 9 месте - ещё один депутат, руководитель спортклуба «Десантник» Сергей Евсиков - его фамилия «засветилась» в газете 11 раз.

На 8 место поместился общественный деятель, руководитель МежСин, благотворитель Андрей Расковалов. О нём мы упоминали 15 раз в течение 2019 года.

На 7 месте оказалась председатель Заречного районного суда Юлия Мельникова. В судебной хронике её фамилия значилась 17 раз.

На 6 место угодил депутат от оппозиции городской Думы Константин Дубровский. Он высказывал своё мнение в наших публикациях 2019 года 24 раза.

Чуть опередил Константина Сергеевича его коллега - депутат и спортсмен Виталий Ваганов. Его индекс цитируемости составил 28 единиц, соответственно, в газете его фамилия упоминалась 28 раз.

4 почётное место занял директор Белоярской АЭС Иван Сидоров. О нём в материалах 2019 года упоминалось 30 раз.

А теперь тройка лидеров 2019 года. На 3 месте среди самых цитируемых людей Заречного оказался теперь уже бывший заместитель Главы Валентин Потапов. За последние полгода своей работы он искренне выражал своё мнение 33 раза. Его фразы: «У кого-то карнавал, а у кого-то ликвидация последствий», «Лучше испорченные плафоны фонарей, чем испорченные головы населения» город запомнит надолго.

На 2 месте вполне ожидаемо оказался нынешний председатель городской Думы Андрей Кузнецов, чью фамилию мы упоминали в публикациях 36 раз. Уверены, его замечательные фразы: «Громче воздерживайтесь, а то я вас не слышу…», «Мы относимся к городскому округу потребительски. А это коммерческая организация, и она не должна заниматься благотворительностью», «Иногда я себе не принадлежу…» скоро сделают его гением красноречия.

Ну, а победителем рублики «Слово не воробей» стал Глава округа Андрей Захарцев - его фамилия встречалась на страницах «Ярмарки» 160 раз. «Чем дальше от центра, тем больше всякой фигни происходит», «Хотелок много, денег мало, времени ещё меньше» и многие другие мудрые, смешные и яркие высказывания сделали его безусловным лидером нашего рейтинга. Поздравляем!



1023416

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Аналитика»

  • Были времена, когда после проверок Контрольно-счетной палаты информационное поле Заречного начинало бурлить.

  •  
    Слово - не воробей
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    По традиции, в течение года наша редакция собирает наиболее интересные и яркие высказывания публичных людей Заречного, которые в конце года мы объединяем в рубрике «Слово - не воробей».

  • Всё выше и выше и выше
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Министерство инвестиций и развития Свердловской области обнародовало муниципальный рейтинг содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата.

  •  
    Оливье из золотых яиц
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    По традиции перед праздником мы посчитали, сколько будет стоить главный новогодний салат на столе зареченцев.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 28 декабря 2023 г.

    Прощаясь с 2023 годом, мы оглядываемся назад в нашей традиционной рубрике “12 месяцев – 12 событий», и выделяем наиболее запоминающиеся события уходящего года.

  •  

    Городские лайки - это вам не байки Социальные сети в Заречном тщательно мониторят и фиксируют Юлия ВИШНЯКОВА Мы уже писали о том, что информация о городских проблемах поступает в нашу администрацию, в том числе, через специальную…