Спортивный Заречный

«Зареченская Ярмарка» №51 от 19 декабря 2019 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Хоккей

Продолжается Первенство Свердловской области по хоккею в рамках Всероссийского турнира «Золотая шайба», в котором зареченские хоккеисты принимают активное участие.

Так, спортсмены 2009-2010 г.р., тренер Данил Койнов, 12 декабря в посёлке Цементный провели игру с командой ДЮСШ-09. Удача была не на стороне юных зареченцев - они проиграли со счётом 3:2.

13 декабря хоккейная команда Максима Маврина провела игру в Двуреченске с местной командой «Металлург». Счёт - 9:6 в пользу зареченцев.

14 декабря в Екатеринбурге с местной командой «Луч» играли подопечные Данила Койнова. Борьба была очень серьёзной, соперники - сильные. Команда сражалась за победу до последнего, но уступила со счётом 6:5.

15 декабря команда Максима Маврина играла с командой «Русь» из Сысерти. Зареченские хоккеисты победили с разгромным счётом 20:3.

Горнолыжный спорт

14 декабря на Уктусе (г.Екатеринбург) прошло Первенство БАЭС по горнолыжному спорту и сноубордингу. Всего в соревнованиях приняли участие 42 человека, из них 12 - женщины. По сумме двух попыток в слаломе Елена Боковикова (химцех) заняла 1 место.

Среди мужчин в своих возрастных группах первыми стали Дмитрий Комоза - 69,18 сек., Никита Бугров (БАЭС-Авто) - 66,52 сек.

В горнолыжных соревнованиях итоги подводились по 3 возрастным группам среди мужчин и женщин. У женщин первыми были Юлия Ташлыкова (СБ) - 82,67 сек., Лариса Харисова (ППО) - 71,71 сек., Елена Хайдукова (ОДМК) - 77,18 сек.

У мужчин лучшими были Алексей Третьяков (электроцех) - 66,12 сек, Сергей Бревнов (АЭР) - 72,81 сек., Антон Бычков - 64,96 сек.

Лыжи

15 декабря зареченские лыжники открыли зимний сезон. В посёлке Октябрьский проходили соревнования на приз «Областной газеты».

Чемпионом в своей возрастной группе стал Анатолий Калистратов, пенсионер БАЭС. «Серебро» в своих возрастных группах завоевали Алек-сей Брусницын (ЦОС) и Татьяна Алексеева (химцех).

«Бронза» досталась Григорию Худякову (СПСЧ №35), Владимиру Трифонову, Юрию Боярскому, Сергею Ланских (все - Заречный).