Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №51 от 19 декабря 2019 г. Снижаем давление с помощью Крючка

Снижаем давление с помощью Крючка

Татьяна ГОРОХОВА

5 декабря в библиотеке на улице Бажова, 24 начал работу новый творческий кружок. Его руководитель Татьяна Казакова предлагает желающим научиться вязать крючком.

- На первое занятие я принесла уже готовые вещи, выполненные в технике вязания крючком, - делится Татьяна Ивановна. - Рассказала о том, как важно правильно выбрать пряжу для работы, чтобы готовая вещь выглядела красиво, как подобрать модель, как сочетать цвета - конечно, на одном занятии сложно раскрыть все секреты мастерства, но со временем, я думаю, всё получится.

Несмотря на то, что в нашем городе очень много различных кружков для пенсионеров, новое объединение явно придётся по вкусу многим. Во-первых, почти все творческие объединения расположены в новом микрорайоне, куда не очень просто добираться; в старой части больше нет никаких кружков для рукодельниц. Во-вторых, время занятий очень удобное - каждый вторник в 17.00, когда к пенсионерам могут присоединиться и работающие женщины. Руководитель кружка пояснила, что готова работать с зареченцами разных возрастов. В-третьих, вязание крючком не только очень интересное, но и полезное для здоровья занятие. Психологи сравнивают вязание с йогой и медитацией, поэтому часто рекомендуют его как метод борьбы со стрессом и депрессией. Размеренная механическая работа крючком или спицами, подсчёт петель, приятная на ощупь пряжа и ритмичные движения рук успокаивают и отвлекают от тревожных мыслей. Также это отличный способ справиться с болью, бороться с депрессией и высоким артериальным давлением.



1023365

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.