Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Пора голосовать

16 декабря на заседании общественной комиссии по созданию комфортной городской среды были подведены итоги сбора предложений от жителей и сформирован окончательный список территорий для благоустройства в 2020 и в 2021 году.

Юлия ВИШНЯКОВА

Всего за время общественного обсуждения в администрацию поступили 43 предложения, все - от зареченских лыжников, и все они были написаны в одном стиле: «Нам нужна лыжня». На заседание комиссии пришёл представитель лыжного сообщества Александр Мезенцев. Он пояснил, что лыжня, проходящая вдоль «Ривьеры» и берега водохранилища, не существует на бумаге, поэтому при любой попытке её благоустроить возникают бюрократические препоны. Нет смысла включать эту лыжню в программу по формированию комфортной городской среды: она предполагает не только установку освещения, но и лавочек, урн, обновление покрытия - лыжникам всё это вряд ли будет нужно. Раскритиковал лыжник и идею лыже-роллерной трассы рядом с будущей Ледовой ареной: по его словам, эта территория подойдёт для любителей, а вот проводить полноценные соревнования там будет невозможно. В итоге члены комиссии приняли решение рассмотреть возможность сформировать существующую лыжню как объект и поставить её на кадастровый учёт. А благоустройство её будет возможно за счёт других программ.

Что касается рейтингового голосования за территории для благоустройства в 2020 году, то оно продлится до 31 декабря. Выбирать зареченцы будут из следующих вариантов: парк за ДК «Ровесник», «Аллея молодожёнов» (лесопарковая зона за памятником Петру и Февронии); территория между набережной Белоярского водохранилища и хоккейным кортом СК «Электрон».

Спустя месяц, с 1 по 30 января, пройдёт рейтинговое голосование за территории для благоустройства в 2021 году. На это голосование будут вынесены: нечётная сторона ул.Ленинградской (от ул.Победы до ул.Курчатова); лесопарковая зона между ул.Ленина и ул.Уральская с обустройством лыжно-роллерной трассы; пешеходная зона ул.Курчатова (от Ленинградской до Кузнецова) с реконструкцией ступеней и устройством пандусов.

Проголосовать можно будет через официальные интернет ресурсы Заречного - городской сайт и группы в ВКонтакте.



1023389

Комментарии (3)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:33
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 22:34

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…