По следам публикаций

«Зареченская Ярмарка» №50 от 12 декабря 2019 г.

Редакция

В прошлом номере газеты в статье «Случай в автобусе» мы рассказали о странной истории, которая произошла с зареченскими школьниками. Утром 21 ноября ребята хотели добраться с площади до школы на автобусе бесплатного маршрута №19. Пока ехали, были напуганы словами водителя о платном проезде, которые услышали по микрофону. На следующий день им даже не позволили сесть в автобус №19. В результате многие ребята опоздали на уроки.

Руководство ООО «БАЭС-Авто», к которому мы обратились за комментариями, ясности не добавило. Однако мы надеялись, что всё-таки будет проведено расследование и будут сделаны выводы. После выхода газеты от «БАЭС-Авто», теперь уже за подписью гендиректора Кривошеина, поступил ещё один ответ: «Уважаемая редакция! Статья «Случай в автобусе», опубликованная в вашей газете от 5 декабря 2019 года, не оставила равнодушным ни одного сотрудника нашего предприятия. Факты, описанные в статье, не подтверждаются.

Было проведено собрание трудового коллектива с участием всех водителей автобусов, на котором было ещё раз подчёркнуто значение работы, выполняемой нашим предприятием, для города в целом, и для каждого жителя в отдельности. Водители «Белоярской АЭС-Авто» имеют высокую профессиональную подготовку и много лет ежедневно, при любых погодных условиях, обеспечивают безопасную перевозку пассажиров.»

Несмотря на то, что виновных водителей не установили, наша редакция считает, что подобного рода странные истории в нашем городе случаться не должны.