Необыкновенный спектакль Лицея

«Зареченская Ярмарка» №50 от 12 декабря 2019 г.

Татьяна ГОРОХОВА

21 ноября на большой сцене ДК «Ровесник» прошёл спектакль «Ловушка для…», который поставила Людмила Фокина, Заслуженный работник культуры РФ, по мотивам пьесы Агаты Кристи «Мышеловка».

- Народу в зале было много, - рассказывает наш народный корреспондент Людмила Грошева. - Совет ветеранов получил 50 билетов, за что мы очень благодарны ДК. Сказать, что это был удивительны спектакль - не сказать ничего. Перед началом Людмила Фокина поблагодарила всех зрителей за то, что они пришли. После того как закрылся занавес, режиссёр сказала слова благодарности всем артистам, принимавшим участие в его создании. Для каждого она нашла тёплые слова, всех назвала поимённо, не забыв художника-оформителя, мастеров по свету и звуку, работников сцены.

Надо отметить, что артисты были достойны столь высокой похвалы они выложились на сцене на все 100 процентов! Зрители это оценили и отблагодарили овациями. Мы часто бываем в театрах Екатеринбурга и можем смело сказать, что у артистов «Лицея» очень высокий уровень. Они играют ничуть не хуже профессиональных артистов из областного центра. Оформление спектакля заслуживает отдельных слов: на сцене было окно, во время спектакля за ним шёл настоящий снег! Как это можно было сделать, я не знаю, но эффект удивительный.

Прекрасная игра актёров, замечательная работа режиссёра: видно, что театр «Лицей» - это одна семья, где все понимают друг друга с полуслова и с полувзгляда. После окончания спектакля ошеломлённые великолепной игрой зрители не сразу встали со своих мест, овациями выражая артистам своё восхищение. Браво, «Лицей»!