И обед не обед коль к нему супа нет

«Зареченская Ярмарка» №50 от 12 декабря 2019 г.

Приближаются выходные дни. Это то счастливое время, когда без спешки можно приготовить для своей семьи что-нибудь вкусненькое. Хотите опробовать рецепт согревающего сытного и ароматного супчика с фрикадельками, шампиньонами и сыром? Пожалуйста!

Елена ПАРАСКИВИДИ

Вам понадобится: 2,5 литра воды, 400 г мясного фарша (куриного, говяжьего, свиного или смешанного), 4-5 картофелин, по одной луковице и моркови, 5-6 штук шампиньонов, плавленый сливочный сырок, 1 зубчик чеснока, зелень (укроп, петрушка, зелёный лук), соль, 1 лавровый лист, растительное масло.

Фарш посолить, поперчить, добавить сырое яйцо, измельчённый репчатый лук и чеснок. Скатать небольшие фрикадельки, затем положить в кастрюлю с кипящей водой. Картофель нарезать кубиками, добавить в кастрюлю к фрикаделькам. Варить 15 минут. За это время мелко нарезать репчатый лук, нашинковать морковь соломкой или натереть на крупной тёрке. Обжарить лук на сковороде с растительным маслом в течение 5 минут, добавить морковь. Пока зажарка готовится, крупно нарезать шампиньоны и положить их в кастрюлю вместе с обжаренными луком и морковкой. Накрыть кастрюлю крышкой, варить 7 минут. Затем добавить нарезанный кубиками плавленый сливочный сырок, зубчик измельчённого чеснока и один лавровый лист. Тщательно размешать суп, выключить плиту, дать настояться блюду в течение 10 минут. При подаче на стол посыпать мелко порубленной зеленью.

Приятного аппетита!