Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №5 от 31 января 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Подготовка к 23 февраля

На расширенном заседании Бюро Горсовета ветеранов, которое прошло 23 января, единогласно был принят план мероприятий, посвящённый Дню защитников Отечества. Так, весь февраль члены лекторской группы будут проводить встречи с учащимися школ, примут участие в уроках мужества, также ветеранов будут привлекать к участию в городских и областных культурно-массовых мероприятиях. Традиционно к 23 февраля в школе №7 пройдут стрельбы из мелкокалиберного оружия, в одном из кафе пенсионеры соберутся на торжественный приём.

Не будут забыты ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, которые по состоянию здоровья не выходят из дома - к ним придут с поздравлениями и подарками. Ещё один повод собраться вместе - День вывода советских войск из Афганистана. Интересное мероприятие запланировано у хора «Ветеран»: они готовят концерт для воинов - моряков.

Ирина Остапенко -

в составе

призывной

комиссии

В апреле в Заречном начнётся призывная кампания. В её состав входят представители муниципалитета, военкоматов различного уровня, врачи и общественники. В Заречном в этой комиссии несколько лет работает Геннадий Гордюшкин, в своё время возглавлявший военкомат. На расширенном заседании Бюро Горсовета ветеранов 23 января единогласно было решено ввести в призывную комиссию Ирину Остапенко.

Ирина Владимировна - председатель Комитета солдатских матерей, в этом качестве она участвовала в областном проекте «Сопровождение военнослужащих к месту службы», не раз вместе с другими мамами солдат-срочников провожала их в армию, однажды доехав с ними аж до Хабаровска. Так что Остапенко хорошо знает тему и связанные с ней проблемы. Чем конкретно она займётся в призывной комиссии, станет известно в первых числах апреля, когда начнётся весенний призыв в армию.

Женская лирика

Татьяны Вашкевич

26 января в ТЮЗе в рамках мероприятия, проводимого творческим объединением «Любава», состоялся поэтическая встреча с Татьяной Вашкевич. Её хорошо знают в Заречном, она не раз выступала в поэтическом клубе «Парус», устраивала персональные выставки своих изделий, в частности, оригинальных женских шляпок, украшений и т.д.

На встрече в «Литературном привале» Татьяна Вашкевич читала свои новые стихи и произведения из своей книги, кстати, пока единственной.

- Её стихи просто замечательные, - отметила Любовь Телегина, руководитель ТО «Любава», - душевные, глубокие. Я впервые познакомилась с её творчеством, это очень одарённый человек, причём разносторонне.



1021381

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…