Выбраны самые отчаянные домохозяки Заречного

«Зареченская Ярмарка» №49 от 05 декабря 2019 г.

1 декабря Заречный вновь рукоплескал четырём обворожительным женщинам: коллегам, жёнам, мамам, хранительницам домашнего очага, которые боролись за звание «Отчаянная домохозяйка - 2019».

Алёна АРХИПОВА

В третьем по счёту и ставшим уже традиционном городском конкурсе приняли участие Светлана Мефодьева, Алёна Абросимова, Елена Уварова и Марина Филимонова. Они сумели настолько удивить и покорить зрителей, что зал аплодировал, не переставая. По условиям конкурса девушки должны были показать свою яркость, талант и уникальность в четырёх направлениях. В визитке каждая представила себя и рассказала, как ей удаётся совмещать работу, семью и увлечения. В кулинарном видеоконкурсе участницы не просто готовили шедевры на камеру, а снимали фильм - каждая в определённом жанре. В этом году особенным стал творческий конкурс. «Обычно участницы показывают творческие номера. Кто поёт, кто читает стихи, кто танцует, кто разыгрывает антрепризу. Нынче мы ушли от такого формата. Провели эксперимент - наши «домохозяйки» сыграли для зрителей отрывок из пьесы Гоголя «Женитьба». Стоит отметить, что ни одна из девушек до этого дня себя в театральном искусстве не пробовала. Также и я впервые побывала в роли театрального режиссёра. Но, судя по восторгам зрителей, получилось неплохо», - рассказала организатор «Отчаянных домохозяек» Екатерина Измайлова.

Необычно прошло и финальное дефиле. Оказывается, все наряды участниц сшила одна из них - Елена Уварова. Сценические движения девушкам помогла поставить руководитель ансамбля «Юна» Оксана Куликова.

При выборе лучшей домохозяйки Заречного жюри пришлось нелегко. Кстати, его состав тоже был экспериментальным. Кроме председателя - представителя БАЭС Сергея Полуяктова и депутата городской Думы Павла Филиппова, участниц оценивали три случайно выбранных зрительницы из зала.

В результате номинацию «Всё могут короли, но королевы могут больше» получила Светлана Мефодьева, номинации «Все люди как люди, а я - богиня» удостоилась Марина Филимонова. Номинацией «Красота - страшная сила» наградили Алёну Абросимову. Ну, а номинацию «Я и есть мода» и звание «Отчаянная домохозяйка-2019» завоевала Елена Уварова. Переходящую корону и ленту по сложившейся традиции победительнице-2019 вручила её предшественница Юлия Матвеева. Елена, как и Юля, дважды участвовала в конкурсе «Отчаянные домохозяйки» и во второй раз победила. Все девушки получили дипломы, памятные подарки и цветы. Отдельная благодарность от участниц - организаторам и спонсору конкурса ДК «Ровесник» и Молодёжной организации БАЭС.