Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №49 от 05 декабря 2019 г. Выбраны самые отчаянные домохозяки Заречного

Выбраны самые отчаянные домохозяки Заречного

1 декабря Заречный вновь рукоплескал четырём обворожительным женщинам: коллегам, жёнам, мамам, хранительницам домашнего очага, которые боролись за звание «Отчаянная домохозяйка - 2019».

Алёна АРХИПОВА

В третьем по счёту и ставшим уже традиционном городском конкурсе приняли участие Светлана Мефодьева, Алёна Абросимова, Елена Уварова и Марина Филимонова. Они сумели настолько удивить и покорить зрителей, что зал аплодировал, не переставая. По условиям конкурса девушки должны были показать свою яркость, талант и уникальность в четырёх направлениях. В визитке каждая представила себя и рассказала, как ей удаётся совмещать работу, семью и увлечения. В кулинарном видеоконкурсе участницы не просто готовили шедевры на камеру, а снимали фильм - каждая в определённом жанре. В этом году особенным стал творческий конкурс. «Обычно участницы показывают творческие номера. Кто поёт, кто читает стихи, кто танцует, кто разыгрывает антрепризу. Нынче мы ушли от такого формата. Провели эксперимент - наши «домохозяйки» сыграли для зрителей отрывок из пьесы Гоголя «Женитьба». Стоит отметить, что ни одна из девушек до этого дня себя в театральном искусстве не пробовала. Также и я впервые побывала в роли театрального режиссёра. Но, судя по восторгам зрителей, получилось неплохо», - рассказала организатор «Отчаянных домохозяек» Екатерина Измайлова.

Необычно прошло и финальное дефиле. Оказывается, все наряды участниц сшила одна из них - Елена Уварова. Сценические движения девушкам помогла поставить руководитель ансамбля «Юна» Оксана Куликова.

При выборе лучшей домохозяйки Заречного жюри пришлось нелегко. Кстати, его состав тоже был экспериментальным. Кроме председателя - представителя БАЭС Сергея Полуяктова и депутата городской Думы Павла Филиппова, участниц оценивали три случайно выбранных зрительницы из зала.

В результате номинацию «Всё могут короли, но королевы могут больше» получила Светлана Мефодьева, номинации «Все люди как люди, а я - богиня» удостоилась Марина Филимонова. Номинацией «Красота - страшная сила» наградили Алёну Абросимову. Ну, а номинацию «Я и есть мода» и звание «Отчаянная домохозяйка-2019» завоевала Елена Уварова. Переходящую корону и ленту по сложившейся традиции победительнице-2019 вручила её предшественница Юлия Матвеева. Елена, как и Юля, дважды участвовала в конкурсе «Отчаянные домохозяйки» и во второй раз победила. Все девушки получили дипломы, памятные подарки и цветы. Отдельная благодарность от участниц - организаторам и спонсору конкурса ДК «Ровесник» и Молодёжной организации БАЭС.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

29 ноября - 5 декабря 2019 г.

Муниципалитеты попросили завод не строить

Малый и ненужный +6

Праздник Фемиды +6

Берег наших надежд - и невозможное возможно +3

Оранжевые фонари это городской бренд с которым нужно работать

Случай в автобусе

Заречный в сети +5

Мой ласковый и нежный зверь - много пёсиков и кот

Поздравляем +2

Корона для пальчика

Четверть века Ветерану

Выбраны самые отчаянные домохозяки Заречного

Потухшие фонари - ведётся активная предварительная работа по изучению возможностей

Самовольные гаражи - помоги или разнеси

Новогодних ёлок будет немного

Герой достойный подражания

Спортивный Заречный

Вот закончим сыр да бор и начнём водозабор

Новый начальник МО Заречный начинает работу с общественностью

Мы одна семья +4

Налог на землю - садоводы и дачники будут платить больше

Книги превращаются - превращаются Книги

Песня - верный друг наш навсегда

Вопрос в редакцию


№49 от 05 декабря 2019 г.
 

1023296

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…