Спортивный Заречный

«Зареченская Ярмарка» №49 от 05 декабря 2019 г.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Бокс

На областном турнире по боксу, посвящённом 85-летию Свердловской области, на призы Северского трубного завода, который прошёл 24 ноября в г.Полевском, спортсмены клуба «Десантник» завоевали два призовых места. Первое место занял Эдуард Равский, второе - Вадим Алексеев. И тот и другой - воспитанники тренера Андрея Равского.

Хоккей

Команда БАЭС по хоккею впервые сыграла в самом многочисленном областном турнире среди любительских хоккейных команд «Лига заводов». Соревнования проходят под эгидой Федерации хоккея Свердловской области с участием спортсменов промышленных предприятий из городов Красноуральска, Режа, Первоуральска, Екатеринбурга и Кушвы. Дебют хоккеистов Белоярской АЭС оказался вполне удачным. Уже в первой игре они победили соперников - представителей Уральского шинного завода г.Екатеринбурга со счётом 1:0. Вничью закончилась встреча с командой «Горняк» из г.Кушвы - 1:1, хоккеисты БАЭС сумели быстро отыграться после штрафного броска.

Домашние игры наших спортсменов будут проводиться на ледовой площадке команды «Хризотил» в г.Асбесте (самой ближайшей к Заречному).

Волейбол

30 ноября и 1 декабря на первенстве Белоярской АЭС по волейболу команда ЦОС потерпела поражение в игре с представителями ОЯБиН - 0:2 и победила во встрече со спортсменами из ТЦ-3 - 2:0. Волейболисты электроцеха проиграли соперникам из цеха ТАИ - 0:2, но ушли с площадки победителями в матче с командой ОЯБиН - 2:0.

Дартс

С 25 по 30 ноября в первенстве Белоярской АЭС по дартсу за победу боролись 104 участника любители этого вида спорта. Победили в соревнованиях Людмила Берсенёва (ЛПФО) и Алек-сандр Михайлов (ПТО). В командном зачёте в первой группе 1 место заняла команда АЭР, во второй - РЦ-3, в третьей - СПФ.

Лёгкая атлетика

1 декабря в зимнем полумарафоне по бегу «Европа-Азия», который состоялся в г.Екатеринбурге, работник электроцеха БАЭС Владимир Яблоков стал чемпионом в своей возрастной категории, преодолев 21 км за 1 час 34 минуты.