Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №49 от 05 декабря 2019 г. Случай в автобусе

Случай в автобусе

Татьяна ГОРОХОВА

21 ноября на автобусной остановке на городской площади ребята - ученики школ №1,3 и 7 - ждали автобус 19 маршрута. Как обычно, в 7.40 он подошёл, и школьники вошли в салон. «Как рассказала моя дочь, пока она вместе с другими ехала до своей остановки, водитель всё оглядывался на них и выражал недовольство. Где-то в середине пути он вдруг начал говорить о том, что за проезд надо платить. Дочь запереживала - раньше она ездила бесплатно, денег с собой у неё не было. В этот день до своей школы она всё-таки доехала, а на другое утро, 22 ноября, водитель не пустил школьников в салон, пришлось идти пешком. Конечно, идти не так далеко, но ведь время надо рассчитывать заранее - чуть не опоздала на первый урок. Неужели маршрут №19 стал платным?» - удивляется мама школьницы.

В Управлении информации и общественных связей Белоярской АЭС пояснили редакции, что «Белоярская АЭС не накладывает ограничений на проезд жителей Заречного в служебных автобусах маршрутов №№17, 18, 19. Взимание платы за проезд в служебных автобусах не предусмотрено. С вопросами, касающимися движения автобусов или поведения водителей, можно обращаться на предприятие ООО «Белоярская АЭС - Авто».»

К сожалению, и.о. генерального директора ООО «Белоярская АЭС-Авто» Евгений Казарович не прокомментировал поведение своего сотрудника, прислав в редакцию следующий ответ: «Автобусные пассажирские перевозки организованы по договору с Филиалом АО «Концерн «Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция» для доставки работников БАЭС к месту работы и обратно в г.Заречный. Оплата пассажирами за перевозку договором не предусмотрена.»

По какой причине водитель отказался подвезти зареченских детей на бесплатном маршруте, осталось неясным. Впрочем, надеемся, что определённая работа с данным конкретным водителем всё-таки проведена. И такие неприятные истории больше не повторятся.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

29 ноября - 5 декабря 2019 г.

Муниципалитеты попросили завод не строить

Малый и ненужный +6

Праздник Фемиды +6

Берег наших надежд - и невозможное возможно +3

Оранжевые фонари это городской бренд с которым нужно работать

Случай в автобусе

Заречный в сети +5

Мой ласковый и нежный зверь - много пёсиков и кот

Поздравляем +2

Корона для пальчика

Четверть века Ветерану

Выбраны самые отчаянные домохозяки Заречного

Потухшие фонари - ведётся активная предварительная работа по изучению возможностей

Самовольные гаражи - помоги или разнеси

Новогодних ёлок будет немного

Герой достойный подражания

Спортивный Заречный

Вот закончим сыр да бор и начнём водозабор

Новый начальник МО Заречный начинает работу с общественностью

Мы одна семья +4

Налог на землю - садоводы и дачники будут платить больше

Книги превращаются - превращаются Книги

Песня - верный друг наш навсегда

Вопрос в редакцию


№49 от 05 декабря 2019 г.
 

1023297

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.