Мы одна семья

«Зареченская Ярмарка» №49 от 05 декабря 2019 г.

Мария ПОПОВА, участница хора с 25-летним стажем

25 лет назад Клавдия Шутова, первая староста хора, пригласила меня в новый певческий коллектив. Я до сих пор благодарна ей за это. На мою первую репетицию пришёл мэр Георгий Леонтьев. Он послушал нас и сказал: «Я вашему хору буду помогать».

Наш хор часто участвовал в различных фестивалях и конкурсах. Помню, первая поездка была в Асбест на фестиваль «Осеннее очарование». После того как к нам пришёл баянист Валерий Михайлов, хор буквально зазвенел - поездки в Дом офицеров, Театр эстрады, цирк г.Екатеринбурга, Сухой Лог, Берёзовский, Каменск-Уральский. А дальше участие хора в международных конкурсах-фестивалях: Курск, Санкт-Петербург, Белоруссия, дважды Москва.

Я горжусь, что живу в таком красивом и уютном городе, где очень много талантливых людей. Я благодарна судьбе, что она связала меня со знаменитым хором «Ветеран». Душа замирает, когда мы в составе сводного хора 9 Мая на крыльце ДК «Ровесник», а 22 июня у Вечного огня поём песни о войне. Слёзы выступают на глазах.

Спасибо бывшей старосте Светлане Владыкиной за организацию поездок в другие города, где нам рукоплескали целые залы. Мне нравится мой хор, мои хорошие друзья, радует, что в хор приходит новое поколение ветеранов. У нас добрые, внимательные, дружелюбные хористы. Мы как одна семья. Особая благодарность нашему руководителю Анатолию Филиппову, который профессионально учит нас петь. Благодаря ему конкурсные комиссии на фестивалях очень высоко оценивают наше пение, а зрители восхищаются нами.