Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №49 от 05 декабря 2019 г. Четверть века Ветерану

Четверть века Ветерану

Ольга ГУНБИНА, участник хора «Ветеран»

12 декабря 2019 года исполняется 25 лет со дня образования хора ветеранов войны и труда «Ветеран» ГО Заречный. Создан он был по инициативе ветеранов города. Все эти годы руководит коллективом заслуженный работник культуры Российской Федерации Анатолий Филиппов.

«Ветеран» за все годы существования добился высоких результатов хорового исполнительского искусства. В составе хора 30 ветеранов в возрасте от 65 до 92 лет. В репертуаре хористов песни военных и послевоенных лет патриотической направленности. К Дням Победы в Великой Отечественной войне хор на протяжении последних 5 лет принимает участие в акции «Победа остаётся молодой». В апрельские дни участники хора совместно с лекторской группой городской ветеранской организации выходят в школы города и дают концерты для учащихся и учителей учебных заведений.

Наш хор - постоянный участник практически всех городских мероприятий: Дня Победы, Дня Памяти и скорби, фестивалей «Поющий ангел», которые традиционно проходят в храме с.Мезенское, городские карнавалы и другие. За свою творческую деятельность певческий коллектив не становился Лауреатом городских, областных и международных конкурсов, награждён Почётным дипломом Международного фестиваля ветеранских хоров «Победа остаётся молодой», г.Курск. Также в копилке наград есть дипломы лауреатов I степени Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Северное бельканто», г.Санкт-Петербург; конкурса-фестиваля «Великая страна», г.Москва; «Гран-при» II-го Международного фестиваля-конкурса «Дорогами памяти - дорогами мира», г.Брест. Хор награждён дипломами лауреатов первой степени, Почётными грамотами за участие во Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Таланты России», г.Екатеринбург, в Международном конкурсе «Урал собирает друзей», г.Екатеринбург.

Не раз мы принимали участие в областных мероприятиях, таких как фестиваль пенсионеров «Осеннее очарование», который проходил в Сухом Логу и Каменске-Уральском; конкурс «Камертон» (организатор - Законодательное Собрание Свердловской области), в котором наш хор занял первое место, за что ему был вручён кубок; областной День пенсионера, Общегородской певческий праздник «Хором славим Россию и город» в Историческом сквере г.Екатеринбурга, празднование Дня России, концерт в Окружном доме офицеров.

Сама я попала в хор, можно считать, случайно. В июне 2014 года коллектив собирался на фестиваль «Северное бельканто» в Санкт-Петербург. Одна из хористок заболела, а ехать надо, заявка отправлена и билеты куплены. Искали замену, а я мечтала побывать в Питере. Предложила свою кандидатуру, хотя петь, считала, что не умею. И думаю: они будут петь, а я осуществлю свою мечту. И вот мы в поезде. Анатолий Филиппов мне говорит: «Учи тексты песен. Будешь петь». Я поясняю, что не умею. Он: «Научим». И вот уже шестой год я с удовольствием посещаю репетиции, участвую во всех мероприятиях хора.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

29 ноября - 5 декабря 2019 г.

Муниципалитеты попросили завод не строить

Малый и ненужный +6

Праздник Фемиды +6

Берег наших надежд - и невозможное возможно +3

Оранжевые фонари это городской бренд с которым нужно работать

Случай в автобусе

Заречный в сети +5

Мой ласковый и нежный зверь - много пёсиков и кот

Поздравляем +2

Корона для пальчика

Четверть века Ветерану

Выбраны самые отчаянные домохозяки Заречного

Потухшие фонари - ведётся активная предварительная работа по изучению возможностей

Самовольные гаражи - помоги или разнеси

Новогодних ёлок будет немного

Герой достойный подражания

Спортивный Заречный

Вот закончим сыр да бор и начнём водозабор

Новый начальник МО Заречный начинает работу с общественностью

Мы одна семья +4

Налог на землю - садоводы и дачники будут платить больше

Книги превращаются - превращаются Книги

Песня - верный друг наш навсегда

Вопрос в редакцию


№49 от 05 декабря 2019 г.
 

1023272

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.