Управление соцполитики рассказало о коррупции

«Зареченская Ярмарка» №48 от 28 ноября 2019 г.

Татьяна ГОРОХОВА

22 ноября в Управлении соцполитики на Ленина, 12 прошёл День информирования. Такое мероприятие, по словам начальника организации Екатерины Ганеевой, специалисты Управления проводили впервые по плану противодействия коррупции. Международный день борьбы с коррупцией отмечают в России 9 декабря с 2006 года. К этому Дню были подготовлены брошюры с информацией о том, что такое коррупция; что делать, если вымогают взятку и куда обращаться по вопросам коррупции. Интересно, что на столе у каждого сотрудника, в том числе и у начальника, стоит памятка об ответственности за дачу взятки.

Для журналистов местных СМИ Екатерина Ганеева рассказала об основных функциях этой организации, её структуре. В настоящее время здесь трудятся 40 специалистов, которые обслуживают две территории - Заречный и Белоярский, где 45 населённых пунктов. Для удобства жителей у Управления есть свой сайт usp67.msp.midural.ru, где можно найти ответы на самые задаваемые вопросы, например, о мерах соцподдержки той или иной категории граждан, о праве на присвоение звания «Ветеран труда», об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации и другие.

Специалисты Управления рассказали о новых льготах и выплатах. Интерес у журналистов вызвала информация о доступности общественных зданий города для инвалидов. Начальник Управления выразила надежду, что когда-нибудь у соцполитики будет своё здание, в котором посетителей можно будет принимать на первом этаже.