«Зареченская Ярмарка» №48 от 28 ноября 2019 г.

Шахматы

В г.Челябинске прошло первенство УрФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет и юношей до 15, 17 и 19 лет. В течение 12 дней около 400 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов соревновались в трёх дисциплинах: классические шахматы, быстрые шахматы и блиц. Кристина Султанова стала серебряным призёром первенства по блиц-шахматам среди девочек до 11 лет (9 очков из 11 возможных).

Волейбол

23 ноября в ходе первенства Белоярской АЭС по волейболу проведено 3 игры. Спортсмены ТЦ-3 уступили команде ТАИ и 35 пожарной части с одинаковым результатом - 0:2. Волейболисты ОЯБиН проиграли соперникам из РЦ-3 со счётом 1:2.

Команда БАЭС победила во встрече с УрГЮУ со счётом 3:0, выступая 22 ноября на первенстве г.Екатеринбурга по волейболу.

С 22 по 24 ноября в г.Первоуральске состоялся традиционный турнир среди мужчин и женщин по волейболу «Первоуральск-Осень-Тур». Женская команда Белоярской АЭС заняла 4 место, мужская - 5 место.

Плавание

23 ноября на соревнованиях по плаванию среди работников БАЭС 32 пловца боролись за победу в 4-х стилях: вольный, брасс, спина, баттерфляй на дистанции 50 м.

У женщин во всех видах программы чемпионкой стала Ирина Петрова (БАЭС-Авто): вольный стиль - 31,66 сек., брасс - 43,17 сек., спина - 40,55 сек., баттерфляй - 38,44 сек.

У Всеволода Окладникова (ТАИ) было лучшее время среди мужчин в заплыве вольным стилем - 29, 70 сек., на спине - 37, 86 сек., в баттерфляе - 32,42 сек. В брассе победил Сергей Лягаев (РЦ-2) - 39,66 сек.

Дартс

На турнире 1 этапа «Дартс-лиги Урала», который прошёл 23 ноября в г.Екатеринбурге, Александр Михайлов (ПТО) взял «серебро», у Алексея Казакова (электроцех) - «бронза».

Фехтование

Юные фехтовальщики из СК «Десантник» выезжали на соревнования по фехтованию на рапирах «Кубок Арамили». В возрастной категории «дети 2009 года рождения и младше» призовые места заняли: Александр Киселёв (1 место), Дмитрий Янетов (2 место), Егор Якимов (3 место). Тренируют ребят Олег Киселёв и Ольга Лиходеевская.