Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №48 от 28 ноября 2019 г. Полиция должна стать ближе к народу

Полиция должна стать ближе к народу

С помощью дружинников новый начальник полиции надеется снизить уровень преступности в Заречном.

Татьяна ГОРОХОВА

19 ноября председатель ДНД Александр Зверев, председатель МО СООО ветеранов, пенсионеров Алексей Степанов, и Любовь Жукова, председатель совета ветеранов МВД, встретились с новым начальником Межмунициального отдела полиции Сергеем Калмыковым. Напомним, смена руководства в городской полиции произошла в конце лета этого года: 26 августа начальником МО ОВД России «Заречный» был назначен Сергей Калмыков, до него этот пост с сентября 2015-го занимал Рафаил Мингалимов, ныне зам по строительству Главы Заречного.

Общественники впервые встретились с новым начальником полиции, повод - взаимодействие сотрудников ОВД с добровольной народной дружиной. «Ярмарка» уже не раз писала о том, что общественные охранники порядка могут выходить на дежурство лишь после инструктажа, проведённого сотрудником полиции, и только вместе с сотрудниками ОВД.

- Сергей Калмыков положительно отозвался о работе ДНД, - рассказывает Любовь Жукова. - С начала 2020 года возобновятся дежурства дружинников с сотрудниками полиции на улицах города по вечерам. (В последнее время дружинники выходили только на общегородские праздники и мероприятия. - Прим. авт.) Сейчас председатель ДНД Александр Зверев составляет графики дежурств, начальник Межмуниципального отдела полиции Сергей Калмыков должен их утвердить в соответствии с планами городской администрации. Он посетовал, что в Заречном нет опорных пунктов полиции, какие были в советские времена, где участковые уполномоченные вели приём граждан. По его словам, в некоторых городах России такие пункты есть, что очень удобно для населения. Надо сказать, что и Алексей Степанов считает, что полиция должна стать ближе к народу: не люди должны идти в полицию, а полиция к людям.

- В целом разговор получился конструктивным, - добавляет Александр Зверев. - Сотрудники полиции надеются на помощь дружинников, а мы надеемся на финансирование со стороны администрации города. В этом случае мы можем возобновить патрулирование городских улиц вместе с полицейскими. Дежурство наше будет начинаться в дежурной части полиции, где нас проинструктируют, выдадут разработанный сотрудниками ОВД маршрут. Там же дежурство и закончится. Сергей Калмыков по долгу службы сталкивался с работой ДНД в других городах, знает особенности работы. Он высказал обеспокоенность физподготовкой дружинников. Мы бы хотели привлекать более молодые кадры, но надо их чем-то заинтересовать. Думаю, бесплатные занятия в спортзале с инструктором могли бы стать хорошим мотиватором для них.

Начальник полиции поддержал нас, по его мнению, с помощью ДНД возможно снизить уровень преступности в Заречном. Курировать работу дружины будет начальник полиции Алексей Брагин. Считаю, что взаимопонимание и взаимодействие ОВД и ДНД даст хорошие результаты, так как цель у нас одна - чтобы в городе был порядок.



1023222

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.