Семён Семёнович - Будем искать

«Зареченская Ярмарка» №47 от 21 ноября 2019 г.

Татьяна ГОРОХОВА

В этом году наконец-то отремонтировали многострадальную улицу Мира, дождалась ремонта и улица Комсомольская. Но и дворовые проезды в старой части города также требуют обновления. Так, жители домов №13 и 15 по улице Клары Цеткин каждый год обращаются в администрацию города с просьбой отремонтировать внутридворовой проезд: на дороге огромные ямы, которые представляют опасность для автомобилей и пешеходов. Каждое лето их засыпают щебёнкой, но это мало помогает - щебень вымывает дождём и выбивает колёсами проезжающих авто.

Похожая беда и у жителей дома №40 по улице Мира: дорога, ведущая к их многоэтажке, настолько разъезжена, что сотрудники «Скорой помощи», приезжающие на вызов к больным, высказывают недовольство. Люди боятся, что скоро врачи перестанут к ним приезжать. Жителей Мира, 40 и Кл.Цеткин, 13, 15 волнует вопрос, когда будут отремонтированы указанные дороги.

- Администрацией городского округа Заречный поручено МКУ «ДЕЗ» следующее: в весенне-летний период 2020 года организовать работы по профилированию дорожного полотна проезда к дому №40 по ул.Мира с добавлением имеющихся инертных материалов; обследовать техническое состояние дворового проезда по ул.Клары Цеткин, д.13 и 15, в целях составления дефектной ведомости с последующим расчётом необходимых денежных средств на проведение ремонта вышеуказанного проезда.

После определения стоимости вышеуказанных работ будут рассмотрены источники финансирования работ, - пообещал Глава Андрей Захарцев.