Отзовись незнакомка в голубой куртке

«Зареченская Ярмарка» №47 от 21 ноября 2019 г.

Возвращаясь из школы домой, первоклассница из школы №3 Ульяна Рычагова упала и сильно ударилась лицом. Подняла и успокоила девочку незнакомая женщина, которую теперь ищут родители школьницы, чтобы поблагодарить.

Елена ПАРАСКИВИДИ

О том, что произошло с дочкой, рассказывает её мама Ольга Рычагова:

- Седьмого ноября в первом часу дня Ульяна впервые одна возвращалась домой после уроков. Мы всегда забирали дочку, но на этот раз получилось так, что ей пришлось идти из школы одной: я заболела, старший сын был на занятиях, а муж на работе.

Проходя недалеко от магазина «Верный», на пересечении улиц Алещенкова - Кузнецова, девочка запуталась ногами в шнурках от мешка с формой для физкультуры, упала и ударилась лицом. В этот момент к Ульяне подбежала женщина, как потом вспомнила дочка, в голубой куртке. Незнакомка помогла ребёнку не только встать, но и успокоила Улю, сказала: «Не плачь, ничего страшного, скоро всё заживёт». Женщина вытерла грязь с её лица и с одежды (в этот день на улице было очень много грязи, как раз таял снег, который выпал накануне), после чего Ульяна пошла домой. Переступив через порог, она разрыдалась, и я долго не могла её успокоить.

Я понимаю, что многие скажут: «Ничего особенного и ужасного не случилось». Но только представьте себе, что могло бы произойти, ведь там, где Ульяна упала, ездят автомобили, рядом оживлённая проезжая часть. Ребёнок очень испугался, девочке было больно и страшно. Ссадины возле носа и над верхней губой болели потом весь день, и даже будучи уже дома, дочка не раз принималась плакать.

Огромное спасибо этой незнакомой женщине! Её добрый поступок помогает верить в то, что ещё не у всех людей сердца зачерствели в повседневной суете и в погоне за различными благами, что во многих не иссякло сочувствие к окружающим. Конечно, хотелось бы её найти и поблагодарить лично. Пожалуйста, откликнитесь!

Вот такое письмо пришло в редакцию нашей газеты. Связаться с мамой девочки Ольгой Рычаговой можно по телефону: 3-44-51.