Клуб без Клуба

«Зареченская Ярмарка» №47 от 21 ноября 2019 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Вот уже 5 лет в здании Управы села Мезенское каждую неделю собираются пенсионерки. По четвергам с 11 до 13 часов здесь работает Клуб добрых встреч. Инициатором его создания стала сельский библиотекарь Галина Карташова.

- Здесь мы не только встречаемся, но и занимаемся каким-нибудь рукоделием, - рассказывает одна из завсегдатаев посиделок Людмила Михайловна. - Галина Сергеевна проводит беседы на разные темы. Мы с удовольствием слушаем её рассказы о путешествиях, обязательно чай пьём, угощение из дома приносим. Всегда приходим в свой клуб и новое что-то узнаем, и друг с другом пообщаемся.

- Народу к нам приходит немного человек 10, но это наши постоянные посетители, - говорит Галина Карташова. - Раньше мы собирались в библиотеке, но и для этого количества места было мало, вот и перешли в Управу. Женщинам такие встречи нравятся, поэтому будем проводить их и дальше.

Напомним, в Мезенке уже почти 30 лет нет клуба, людям негде собираться. Много лет шли разговоры о том, что администрация Заречного выбирает место под клуб. Бывший градоначальник Василий Ланских говорил, что вроде и место выбрано. Новый Глава Андрей Захарцев считает, что сначала надо определить, насколько нужен клуб мезенцам, а потом уж говорить о строительстве. Кстати, в последней стратегии развития Заречного, рассчитанной до 2035 года, строительство клуба в Мезенке запланировано на 2027 год.