Как Зареченская Ярмарка ремонтировала фонарь в Мезенке

«Зареченская Ярмарка» №47 от 21 ноября 2019 г.

Татьяна ГОРОХОВА

В конце октября в Мезенке на улице Главной возле дома №129 погас фонарь. Антонина Мельникова, жительница этого дома, 29 октября звонила и в администрацию города, и в МКУ ДЕЗ, ей давали номера телефонов разных организаций, которые отвечают за освещение улиц, везде ей обещали помочь, но… фонарь так и не заработал. Сельские ребятишки ездят в Заречный в разные кружки и секции, возвращаются поздно, чтобы они не шли по тёмной улице, с автобуса их встречают родители и бабушки, в том числе и Антонина Алексеевна. А люди пожилые ходить боятся по темноте - скользко, не видно ничего, можно упасть. Антонина Мельникова с соседкой снова звонили по телефонам, и снова их никто не услышал.

Не дождавшись ответа от властей, 5 ноября Антонина Алексеевна обратилась в нашу редакцию. Мы тут же сделали заявку на ремонт фонаря руководителю отдела сельской территории Андрею Калиниченко. Заявка была передана подрядчику ООО «Синергия». Прошла неделя - фонарь не горит. Прошла вторая… 17 ноября фонарь наконец-то заработал. Вот уж радости было сельчанам! Но была она недолгой 18-го вечером фонарь перешёл на странный режим: то светился, то нет.

- Мы уже не знаем, куда обращаться, - вновь позвонила в редакцию «Ярмарки» Антонина Мельникова. - В администрации говорят, сети старые… Получается, и помочь нам некому…

А «Зареченская Ярмарка» снова делает заявку на ремонт фонаря на улице Главной, 129 в Мезенке.