Дарёному коню и вгриву смотрят

«Зареченская Ярмарка» №47 от 21 ноября 2019 г.

Юлия ВИШНЯКОВА

Банальная ситуация может привести к неожиданным выводам.

Каждый год «Комсомольская правда» выпускает полезный справочник для абитуриентов, который распространяется бесплатно и содержит информацию об учебных заведениях области, специальностях, советы по профориентации и сдаче ЕГЭ. Выпускается этот справочник при поддержке министерства образования Свердловской области и лично министра образования и молодёжной политики Юрия Биктуганова.

Чтобы новый выпуск справочника попал во все школы области, Издательский дом «Комсомольская правда» обратился за помощью в муниципальные редакции, редакторы которых часто бывают в Екатеринбурге. За справочниками заехала и редактор нашей газеты. Параллельно с этим представители ИД попытались связаться с Управлением образования Заречного, чтобы предупредить о выпуске справочника и сказать, что забрать его можно будет в нашей редакции. Однако если дозвониться в другие муниципалитеты удавалось быстро, а некоторые сотрудники Управлений образования сами поехали в Екатеринбург за справочниками, то с нашим УО всё оказалось сложнее - никто из бравших трубку сотрудников не мог принять решения, не скрывая свою пассивность и незаинтересованность.

В итоге заместитель начальника по развитию и качеству образования Максим Ким повелел журналистам завезти справочник в УО и оставить у секретаря. Спасибо, что разрешили))