Спортивный Заречный

«Зареченская Ярмарка» №46 от 14 ноября 2019 г.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Волейбол

В первенстве Белоярской АЭС по волейболу в выходные дни было проведено пять очередных игр. Команда ЦОС с одним и тем же счётом 0:2 потерпела поражение в двух встречах: с волейболистами электроцеха и спортсменами службы безопасности. С таким же результатом победу в двух играх одержали представители 35 пожарной части, которые отличились во встрече с командами ОЯБиН и РЦ-3. Волейболисты ТАИ в упорной борьбе уступили соперникам из РЦ-3 со счётом 1:2.

Продолжение первенства Белоярской АЭС по волейболу в субботу, 16 ноября, в 10.00.

Настольный теннис

9-10 ноября прошёл турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин. Среди представителей сильного пола победителем стал Владимир Лекоступов из ТЦ-2. У женщин лидировала Татьяна Шангина (АЭР).

В командном зачёте первые места заняли: в 1 группе - теннисисты АЭР, во 2 группе - представители ТЦ-3.

Тхэквондо

Во Всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Уральская осень» приняли участие 6 спортсменов из клуба «Боец». Зареченцы выступали в разных весовых категориях и привезли домой 4 медали. Сергей Коледов выиграл 4 поединка у спортсменов из Нижнего Тагила, Алтай-ского края и Челябинской области. В финале нокаутом в третьем раунде он победил соперника из Тюмени и завоевал золотую медаль.

Уверенно выиграл два поединка у тхэквондистов из Пермского края и Екатеринбурга Никита Морковкин, но уступил с небольшим разрывом спортсмену из Екатеринбурга, завоевав бронзовую медаль.

Павел Воронин дважды взял «бронзу»: в состязании со спортсменом из Пермского края, а также из Екатеринбурга и проиграл «бой» в полуфинале, заняв 3 место.

Заслуженную победу во встрече с екатеринбурженкой праздновала Мария Келлер, но зареченка в полуфинальном поединке проиграла девочке из Перми. В итоге - бронзовая медаль.

Кирилл Перевалов и Михаил Матасов остались без наград, проиграв четвертьфинальные поединки.

Баскетбол

Финальные матчи чемпионата ГК «Росэнергоатом» по баскетболу «Планета баскетбола - «Оранжевый атом» состоялись 8 ноября в Нововоронеже. За звание чемпионов боролись 9 команд - победителей отборочных этапов, прошедших в «атомных» городах: 7 - от АЭС, а также команды нововоронежского АЭР и Концерна «Росэнергоатом».

«Золото» завоевали спортсмены Ленинградской АЭС, «серебро» увезла домой команда Курской АЭС, бронзовую награду чемпионата получили баскетболисты Белоярской АЭС.