В Заречном объявился серийный вор

«Зареченская Ярмарка» №45 от 07 ноября 2019 г.
В Заречном объявился серийный вор

В Заречном появился гаражный вор: за период с 13 по 30 октября в нашем городе были ограблены 7 гаражей. По информации полиции, неустановленный гражданин вскрыл ворота всех строений путём подбора ключей. Объектом его внимания стали гаражи в кооперативах «Восход», «Центральный» и «Дальний». Из всех вскрытых боксов преступник выносил комплекты автомобильных шин стоимостью от 6 до 16 тысяч рублей, иногда вместе с дисками, и другие запчасти. Материальный ущерб, причинённый хозяевам гаражей, составил почти 150 тысяч рублей.

Судя по информации, предоставленной МО МВД России «Заречный», вор действовал в разное время суток, успевая иногда вскрыть гараж за 2 часа, пока отсутствовал хозяин. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

«В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление лиц или лица, совершившего данное преступление,» - пояснили в штабе Межмуниципального отдела полиции и пообещали дать более подробную информацию после того, как преступник или преступники будут задержаны.

Подобные серийные кражи в последний раз случились в нашем городе летом 2018 года. В июне залётный гость из Екатеринбурга увёл из подъездов зареченских домов 12 велосипедов. Задержали его буквально по горячим следам, но вернуть транспорт хозяевам не удалось: в ломбарде Екатеринбурга успели изъять три похищенных велосипеда, остальные уже были перепроданы третьим лицам.

Татьяна ГОРОХОВА