№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 07 ноября 2019 г. Спортивный Заречный

Триатлон

Федерация триатлона России опубликовала итоговый рейтинг Кубка России и Кубка ФТР по кросс-триатлону сезона 2019 года. Победители и призёры определялись по сумме очков за этапы Кубков, которые были проведены в Подолино, Можге, Емельяново и Миассе.

Кристина Предеина, воспитанница тренера отделения «Лыжные гонки» ДЮСШ Натальи Головиной, 17 августа 2019 года заняла первое место на соревнованиях по триатлону в г.Миасс, 7-8 сентября 2019 г. в Красноярске на Чемпионате России по дуатлону в составе сборной Свердловской области в эстафете завоевала «бронзу». В итоге она стала победителем Кубка России в юношеской категории 13 - 14 лет. Поздравляем!

С 29 октября по 2 ноября в г.Нововоронеж проходил турнир по лёгкой атлетике среди работников ГК «Росэнергоатом», в котором принимали участие спортсмены-любители Белоярской АЭС. Чемпионами в своих возрастных группах стали Лариса Никитина (электроцех), которая пробежала 400 м за 1.01,06 сек., Виктор Голубцов (служба безопасности), преодолевший 3 тыс. м за 11.11,05 сек.

«Серебро» соревнований взяли: Лариса Никитина на дистанции 60 м 7,94 сек., Наталья Постникова (ООТ) на этой же дистанции - 9,28 сек. В прыжках в длину с разбега она показала второй результат - 3 м 50 см. Серебряную награду завоевала в забеге 800 м - 3.03,06 сек. и на дистанции 1 тыс. 500 м - 6. 20,04 сек.

Альбина Кривцова (ОСОР) завершила дистанцию 60 м со вторым результатом дня - 10,33 сек. На отрезке в 400 м показала время 1.28,08 сек. и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта, как и в беге на 800 м - 3.22,03 сек. и 1 тыс. 500 м - 6.57,08 сек.

Дмитрий Гныра из РЦ-3 выиграл «серебро» на четырёхсотметровке - 55,0 сек.

Лариса Никитина и Дмитрий Гныра заняли 3 место в прыжках в длину, их показатели 4 м 49 см и 5 м 43 см соответственно. Виктор Голубцов показал третий результат на дистанции 400 м - 1.12,03 сек. и на 800 м - 2.37,06 сек.

В смешанной шведской эстафете и эстафете 4 по 200 м команда БАЭС в составе: Инга Завьялова, Лариса Никитина, Дмитрий Гныра, Андрей Любишин (электроцех) добыли «бронзу».

На турнире был учреждён приз «За лучшее выступление». Его обладателем у мужчин стал Виктор Голубцов.

Волейбол

2-3 ноября состоялись календарные игры на первенство Белоярской АЭС по волейболу. Было проведено 3 игры. Команда электроцеха победила в двух встречах: с представителями службы безопасности и волейболистами РЦ-3 с одинаковым счётом 2:0. С таким же результатом спортсмены ОЯБиН обыграли команду ТЦ-3.

Дартс

Сборная команда Белоярской АЭС выезжала 2 ноября на открытый чемпионат г.Тюмени по дартсу. Алексей Казаков (электроцех) одержал победу среди мужчин. Среди мужских пар «бронза» досталась Александру Михайлову (ПТО) и Алексею Казакову. У женщин в лидерах была Ольга Бурова из ОРБ, выступившая в паре со спортсменкой из Тюмени.

Параллельно проводился турнир на Кубок Туры, на котором Александр Соколов (ОПБ) занял 2 место.

Хоккей

На первом турнире детских хоккейных команд городов-спутников АЭС в Нововоронеже команда юных спортсменов из клуба «Феникс» заняла 2 место. Участниками соревнований стали более сотни хоккеистов в возрасте от 8 до 12 лет, которые представляли Нововоронежскую, Белоярскую, Калининскую и Кольскую АЭС, ГК «Росэнергоатом», а также детская хоккейная команда из г.Сочи.

Зареченцы победили в 4-х играх из пяти, обыграв Калининскую, Сочинскую, Нововоронежскую команды и сборную «Росэнергоатома», а Расим Магомедов стал лучшим бомбардиром турнира, забросив 19 шайб.