На новой набережной установят видеокамеры

«Зареченская Ярмарка» №44 от 31 октября 2019 г.
На новой набережной установят видеокамеры

Юлия ВИШНЯКОВА

«Не успел подрядчик выполнить все работы на новой набережной, а некоторые жители Заречного уже стали скручивать болты и гайки с МАФов и ездить по новому покрытию на машинах», - в начале октября об этом на заседании комиссии по комфортной городской среде рассказал директор МКУ «ДЕЗ» Игорь Макаров.

Исправить ситуацию и обезопасить новое место, где предполагается массовое пребывание людей, могли бы камеры видеонаблюдения.

- По программе «Безопасный город» у нас в городе 800 камер стоит. В следующем году будет устанавливаться 24 камеры по рекомендации полиции, на это планируется выделить 3,5 млн. Давайте примем решение и установим камеры ещё и на набережной, - поддержал идею начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Владимир Кузнецов.

А 28 октября на очередной комиссии по комфортной городской среде было принято решение о том, что после утверждения бюджета в первом квартале следующего года на набережной будут установлены 7 камер. Остаётся надеяться, что горки и фигурки на набережной до этого момента доживут. Камеры имеют хорошее разрешение, могут различать лица людей и номера машин.