Газета вышла 7 дней назад

Архив №43 от 24 октября 2019 г. Спортивный Заречный

Шахматы

В ДЮСШ завершился турнир юных шахматистов до 12 лет. Соревнование проходило по круговой системе с регламентом 30 минут на партию. Первое место занял Иван Шуденов (8 очков из 9 возможных). Второе место поделили Фёдор Лизюра и Александр Шелегин (6 очков из 9). «Бронза» турнира у Платона Ороса (5,5 очков). Победителям вручены медали и призы. Судил соревнования Алексей Трегубченко.

Мини-футбол

19 октября финишировало первенство Белоярской АЭС по мини-футболу, в котором приняли участие 12 команд из цехов и подразделений атомной станции. Чемпионом второй год подряд стали футболисты ТЦ-2. «Серебро» соревнований в упорной борьбе завоевала команда ЦЦР. Третье место заняли представители 35 ПЧ.

В 55-м легкоатлетическом забеге памяти Игоря Курчатова, который был проведён 20 октября, на старт вышли 314 спортсменов. На основной дистанции 15 км лучшее время показала Инга Завьялова (ОСОР) - 59,51 сек. У мужчин на этой дистанции лидировал Роман Башмаков из Верхней Пышмы - 50,47 сек.

На пятикилометровке у юношей отличился Виктор Тимофеев (ДЮСШ) - 16,57 сек. Среди девушек отличное время дня на этой же дистанции показала Анна Копорушина (г.Нижние Серги) - 19,20 сек.

В забеге на 3 км среди детей 2009 г.р. и младше победила Анжелика Аравина (г.Екатеринбург) - 12,59 сек. У мальчиков удача улыбнулась Артёму Кулыгину из пос.Рефтинский - 11,05 сек.

Победителями забега в своих возрастных группах стали Виталий Матвеев и Юрий Боярских. «Серебро» досталось Ивану Башмакову, а «бронза» - Владимиру Яблокову и Дмитрию Балашову.

Самой возрастной участницей забега была Юлия Вепрева из Екатеринбурга, которой в день проведения соревнований исполнился 81 год.

Авиамодельный спорт

С 18 по 20 октября в г.Сочи проходил финал Кубка Евразии-2019 по авиамодельному спорту (воздушный бой), в котором участвовали 33 экипажа из 14 регионов РФ. В командном первенстве победила команда Белоярской АЭС. В личном зачёте соревнования выиграл Кирилл Блинков (Белоярская АЭС). На 2 месте представитель Самарской области, на третьем - Денис Клоченко (электроцех БАЭС).