Когда отремонтируют бассейн

«Зареченская Ярмарка» №42 от 17 октября 2019 г.

«Недавно в местных СМИ прошла информация о том, что большую ванну бассейна «Нептун» закрыли на ремонт до 1 ноября. Печально, конечно, но месяц можно и потерпеть, настораживает, что ходят слухи, будто до Нового года бассейн точно не откроют. Хотелось бы узнать, на какой срок закрыли большую ванну бассейна «Нептун»? Откроется ли она 1 ноября?..

Переживаю за ремонт бассейна, так как внук ходит в секцию плавания. Где теперь тренироваться детям? Если бассейн будет закрыт дольше объявленного срока, где будут проходить занятия этой секции?» - интересуется Ольга Ивановна.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС пояснило обеспокоенной бабушке:

- Как сообщили в ОСОР ППО БАЭС (отдел спортивно-оздоровительной работы первичной профсоюзной организации БАЭС), информация по поводу закрытия большой ванны плавательного бассейна "Нептун" комплекса спортивных сооружений Белоярской АЭС до 1 ноября 2019 года актуальна. Работы ведутся в графике. Нет никаких предпосылок к срыву этих сроков.

В связи с закрытием большой ванны бассейна ДЮСШ пришлось подкорректировать учебный план своих занятий - исключить тренировки на воде, либо часть групп (самого младшего возраста) перевести в малую ванну. Некоторые тренеры приняли решение о проведении тренировок в бассейнах других городов Свердловской области, и Белоярская АЭС выделила автобус для доставки воспитанников ДЮСШ на эти тренировки.

Юные пловцы тренируются, а взрослым ждать объявленного срока открытия бассейна после ремонта осталось всего 2 недели.