Про батарейку из картошки и игры в электрическую сеть

«Зареченская Ярмарка» №41 от 10 октября 2019 г.
Про батарейку из картошки и игры в электрическую сеть

2 октября 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче представители Белоярской АЭС совместно с педагогами провели в детском саду «Радуга» образовательный квест для 60 воспитанников старших групп. В формате игры дети познакомились с понятием «электричество», узнали, где оно встречается в природе и в быту, поиграли в «электрическую цепь» и сами сделали «батарейку» из картофеля.

Представители Белоярской АЭС рассказали детям о простых способах сберечь электроэнергию в своих домах и вручили каждому участнику памятные сувениры.

«На Белоярской АЭС хорошо понимают, какой сложный и трудоёмкий процесс - производство электроэнергии, и как важно бережно относиться к энергоресурсам. Это понимание должно формироваться с дет-ства», - сказал Андрей Яшин, руководитель Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится с 2016 года. Белоярская АЭС участвует в фестивале с момента создания и каждый год организует образовательные акции для детей.