Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 10 октября 2019 г. Неужели бездомных кошек собираются травить

Неужели бездомных кошек собираются травить

Неужели бездомных кошек собираются травить

ТатьянаГОРОХОВА

«Уважаемая редакция, хочу у вас узнать: правда, что в районе Белоярской АЭС решили отравить кошек? - беспокоится Валентина Юдина. - Дело в том, что возле БАЭС обитает много бездомных кошек. Некоторые сотрудники станции подкармливают их. Недавно прошла информация о том, что делать это запрещается, более того, прошёл слух о том, что животных собираются отравить. По какой причине запрещают кормить кошек и правда ли, что их собираются отравить?..»

Ответ поступил из Управления ин-формации и общественных связей Белоярской АЭС:

- В районе Белоярской АЭС действительно обитает несколько бездомных кошек. Информацией о том, что кто-либо официально запрещает их кормить, мы не располагаем - никаких распорядительных документов по данному вопросу не найдено. Белоярская АЭС является экологически ответственным предприятием, и не предпринимает действий, на-правленных на умерщвление животных.



1022900

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 4-10 октября 2019 г.

  • Не позднее 2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов: земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога.

  •  

    Зареченец Сергей Глядков - основатель компании «Ин-техно» - борется за победу в номинации «Малый бизнес» в рамках бизнес-премии «Человек года».

  •  

    Более 60 сотрудников Белоярской АЭС присоединились к акции «День грамотности», которая инициирована Концерном «Росэнергоатом» несколько лет назад и направлена на повышение компетенции работников, улучшения качества подготовки документов. На Белоярской АЭС День грамотности впервые прошёл в 2018 году.

  •  
    Путёвки для пожилых
    №41 от 10 октября 2019 г.

    Центр «Забота» принимает заявки на прохождение курса реабилитации в социально-реабилитационных отделениях г.Асбеста, Первоуральска, «Забота» Белоярского района, Сысерти, Полевского, Невьянска на 2019 год.

  • «Здание Детской художественной школы наконец-то отремонтировали, что немало обрадовало и учеников, и нас, их родителей, да и всех жителей города.

  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС работает на уровне мощности 628 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 821 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС…

  •  
    Спортивный Заречный
    №41 от 10 октября 2019 г.

    В первенстве Белоярской АЭС по мини-футболу после серии проведённых игр лидирует команда 35 пожарной части.

  •  
    Малахитовая шкатулка
    №41 от 10 октября 2019 г.

    С 7 по 20 октября - книжная выставка «Малахитовая шкатулка сказов», к 80-летию со времени публикации сказок П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка». Библиотека на ул.Бажова, 24.

  • 2 октября 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче представители Белоярской АЭС совместно с педагогами провели в детском саду «Радуга» образовательный квест для 60 воспитанников старших групп.

  •  
    Десантник обнесут забором
    №41 от 10 октября 2019 г.

    Работы по обустройству забора вокруг ДЮСШ «Десантник» начались, забор должен быть готов до 30 ноября.

  •  
    Пункт проката предлагает
    №41 от 10 октября 2019 г.

    Пункт проката Центра «Забота» предлагает средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача.

  •  
    Учителям посвящается
    №41 от 10 октября 2019 г.

    С 1 по 15 октября - книжная выставка «Учитель - профессия вечная». Образ учителя в художественной литературе. Библиотека на ул.Кузнецова, 10.