Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №41 от 10 октября 2019 г. Когда сделают тротуар до Детской художественной школы

Когда сделают тротуар до Детской художественной школы

Когда сделают тротуар до Детской художественной школы

Татьяна ГОРОХОВА

«Здание Детской художественной школы наконец-то отремонтировали, что немало обрадовало и учеников, и нас, их родителей, да и всех жителей города. Но добраться до этой красивой школы непросто приходится идти или по необустроенной дороге, или по замусоренной дорожке, что идёт вдоль дома. Планируется ли делать тротуар вдоль Ленинградской, 15 «А», ведущий к ДХШ?» - интересуется Маргарита Петрова.

- Обустройство тротуара около Детской художественной школы в 2019 году не планируется. Тротуар со всеми сопутствующими элементами, обеспечивающими безопасность дорожного движения, будет выполнен на данном участке в рамках контракта по строительству участка автомобильной дороги от ул. Курчатова до ул.Энергетиков. Также на данном участке будет установлено ограничение скорости движения транспортных средств до 20 км/час. Окончание работ по контракту - сентябрь 2020 года, - пояснил Глава Андрей Захарцев.

«Зареченская Ярмарка» уже писала о том, какое обновление ждёт улицу Энергетиков.* Будем надеяться, что вместе с ней благоустроят и подходы к ДХШ.

*См «ЗЯ» №39 от 31 сентября.



1022924

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…