В Заречный пришла Опора России

«Зареченская Ярмарка» №40 от 03 октября 2019 г.

Вслед за Торговой-промышленной палатой в Заречный потянулись и другие федеральные общественные бизнес-организации. Так, координационный совет по инвестициям и развитию предпринимательства в Заречном 30 сентября посетили представители общественной организации «Опора России».

- Наша организация объединяет предпринимателей по всей России. К сожалению, нас нет в Заречном. Но мы встречались летом с Главой Заречного и пришли к выводу, что для таких активных предпринимателей появление «Опоры России» будет интересно, - сообщил председатель совета Свердловского отделения «Опоры России» Илья Тыщенко.

В отличие от ТПП, «Опора России» ориентируется на малый бизнес, на тех предпринимателей, «кто работает на земле». Членство в организации стоит 5 тысяч рублей в год, за эти деньги предприниматель получает рассылку об изменениях в законодательстве и … участие в общественных советах при любых органах власти. «Чтобы вас начали отличать от стенки», - подчеркнул Тыщенко. Правда, тут же добавил, что «у вас в городе хорошо, и на заседание вашего совета и так может прийти любой бизнесмен». Поэтому предприниматели пока не поняли, зачем им вступать в подобную организацию.