Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №40 от 03 октября 2019 г. Противодействие коррупции - приняли к сведению

Противодействие коррупции - приняли к сведению

18 сентября, преодолев полугодовой перерыв, состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции под руководством Главы города Андрея Захарцева. Из 16 членов присутствовали 12. В повестке значилось 5 вопросов.

Татьяна ГОРОХОВА

По первому вопросу «О принятых нормативных правовых актах в сфере противодействия коррупции на территории городского округа Заречный в 2019 году» секретарь комиссии Ирина Щиклина доложила, что «мониторинг правовых актов идёт постоянно, вносятся изменения в связи с кадровыми изменениями. Замечаний, представлений по работе нет». Информацию приняли к сведению.

По второму вопросу «Об исполнении Плана мероприятий по противодействию коррупции ГО Заречный за 1 полугодие 2019 г.» Щиклина сообщила, что «из 75 мероприятий плана, запланированных к выполнению в 2019 году, выполнено в полном объёме в установленные сроки 73. Не выполнено 2, так как организация проведения соцопроса уровня восприятия коррупции в Заречном запланирована на 4 квартал 2019 года». Информацию приняли к сведению.

По третьему вопросу «Проведение проверок и осуществление анализа целевого и обоснованного использования средств бюджета ГО Заречный за 1 полугодие 2019 г.» начальник финуправления администрации Ольга Соснова доложила, что в ходе проверок «были выявлены нарушения - неправильное определение поставщика и некомиссионный приём работы. Вынесены предписания, большинство нарушений исправлены». Информацию приняли к сведению.

По четвёртому вопросу «О результативности принимаемых мер по предупреждению коррупции в муниципальных организациях (МКУ «Управление образования» и подведомственных организациях) в соответствии с планом проведения заседаний Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в ГО Заречный на 2019 г.» докладывала Ирина Логинова, начальник Управления образования: «Все МУПы и МКУ раз в полгода документально подтверждают работу комиссий по противодействию коррупции». Информацию приняли к сведению.

По пятому вопросу «О состоянии работы и мерах по повышению результативности противодействия коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с планом проведения заседаний Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в ГО Заречный на 2019 г.» докладывал Алексей Мерзляков, начальник отдела ЖКХ администрации. Суть доклада - все предписанные мероприятия проводятся, нарушений нет. Информацию приняли к сведению.

Доклад окончен.



1022855

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №40 от 03 октября 2019 г.

  • Скачок напряжения
    №40 от 03 октября 2019 г.

    Жителю Курманки Григорию Босых* удалось привлечь к ответственности энергоснабжающую организацию за поставку некачественной электроэнергии.

  •  

    При строительстве улицы Энергетиков будет создано 183 машиноместа, 66 деревьев и 120 кустарников планируется вырубить, 12 новых пешеходных переходов и 2 светофорных объекта будут обустроены.

  • Прокуратура попросила депутатов наказать председателя КСП Заречного Варвару Ольшевскую. Причина - ошибка в акте проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Единый город».

  •  
    Время делать город лучше
    №40 от 03 октября 2019 г.

    Приём заявок на городской конкурс малых архитектурных форм «Заречный - АХ!» завершился. Всего поступило 10 предложений от 7 участников, причём создать красоту на территории города захотели и организации, и простые жители, и студенты Уральской архитектурной академии.

  • Ради детской безопасности
    №40 от 03 октября 2019 г.

    В скором времени во всех школах Заречного будет установлена новая система, призванная повысить безопасность образовательных учреждений.

  •  
    Егоркины качели +4
    №40 от 03 октября 2019 г.

    Мне было десять лет, когда родился братишка Егор. Отцы у нас были разные, фамилии, соответственно, тоже, но это совершенно не мешало нам обоим. Егорка вырос на моих руках, а я, как старший брат и единственный воспитатель, ему многое прощал. Прощал даже то, за что попадало мне.