Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №40 от 03 октября 2019 г. Один за всех и все за одного

Один за всех и все за одного

Около полугода депутаты Думы Заречного решали, менять или не менять порядок отчёта перед населением. Идея была в том, чтобы каждому персонально отчитываться перед избирателями за свою работу в Думе. В итоге 26 сентября почти единогласно проголосовали за то, чтобы оставить всё по-старому, то есть публиковать общий формальный отчёт по данным статистики. Правда, небольшое дополнение всё-таки было внесено. Теперь официально закрепляется дополнительное право каждого депутата добровольно отчитаться перед избирателями в СМИ, на очной встрече и т.д. Добавим, что «Зареченская Ярмарка» в начале весны предложила народным избранникам рассказать о своей работе на страницах газеты. Сделали это лишь 4 депутата: Виталий Ваганов, Александр Ваганов, Константин Дубровский и Любовь Калиниченко. Остальные по разным причинам отказались.



1022854

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 27 сентября - 3 октября 2019 г.

  • Отраслевые награды лучшим
    №40 от 03 октября 2019 г.

    В преддверии Дня работника атомной промышленности на торжественном вечере десяти работникам и пенсионерам Белоярской АЭС были вручены отраслевые награды. Четыре атомщика отмечены знаком отличия в труде Госкорпорации «Росатом» «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

  •  
    Спортивный Заречный
    №40 от 03 октября 2019 г.

    С 26 по 29 сентября в первенстве Белоярской АЭС по мини-футболу было проведено 7 матчей. Команда электроцеха-2 проиграла встречу с ветеранами 0:4 и с футболистами электроцеха - 5:6, которые уступили команде БАЭС-Авто - 3:6 и спортсменам из 35 пожарной части - 4:5.

  •  
    В помощь молодым мамам
    №40 от 03 октября 2019 г.

    В Центре «Забота» Белоярского района» на базе школы «Современные родители» открывается новое направление по грудному вскармливанию: «Естественное вскармливание. Вопросы, возникающие во время кормления грудью. Как справиться с проблемами при грудном вскармливании? Как сохранить лактацию.

  •  
    Осенний вернисаж Варкентина
    №40 от 03 октября 2019 г.

    9 октября в 18.00 - Авторский вечер зареченского поэта Петра Варкентина «Осенний вернисаж», где автор представит и свой новый сборник стихов. ТЮЗ, малый зал. Вход свободный.

  • В Заречный пришла Опора России
    №40 от 03 октября 2019 г.

    Вслед за Торговой-промышленной палатой в Заречный потянулись и другие федеральные общественные бизнес-организации. Так, координационный совет по инвестициям и развитию предпринимательства в Заречном 30 сентября посетили представители общественной организации «Опора России».

  •  
    Поздравляем с Днём учителя
    №40 от 03 октября 2019 г.

    Уважаемая Светлана Семёновна! Вас хочется поздравить от души За то, что Вы профессией живёте. За то, что с нами многое прошли, И жизнь Вы посвящаете работе. Найти непросто к каждому подход И никого случайно не обидеть. Уверенность вселить идти вперёд, Хорошее во всём суметь…

  •  

    29 сентября народные избранники согласовали предоставление служебного жилья трём специалистам. Врач клинической лабораторной диагностики с сыном заедут в двухкомнатную квартиру на Лермонтова, 10; младший воспитатель детского сада «Маленькая страна» с мужем и сыном - в однокомнатную квартиру на Лермонтова, 25.

  •  
    Поёт Василий Телицын
    №40 от 03 октября 2019 г.

    12 октября в 18.00 - Василий Телицын приглашает всех на квартирник. ТЮЗ, малый зал. Вход свободный.

  • Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного приро.

  •  

    Администрация города утвердила среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра площади жилого помещения в Заречном на четвёртый квартал 2019 года. В среднем в границах городского округа она составляет 44 тысячи 252 рубля.

  •  
    И вновь Поющий ангел
    №40 от 03 октября 2019 г.

    13 октября в 12.00 - III детско-юношеский фестиваль хорового искусства «Поющий ангел», приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Заречный, Храм Покрова Божией матери.