Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №4 от 24 января 2019 г. В мире и согласии

В мире и согласии

29 января Василию Новикову исполнится 90 лет. Все эти годы он прожил в согласии с собой, женой и окружающим миром.

Татьяна ГОРОХОВА

Василий Тимофеевич - ветеран войны, труженик тыла. С 1983 года трудился в ремонтных мастерских Базы ОРС. Все, кто работал вместе с ним, вспоминают его как спокойного, отзывчивого человека, который выполнял свою работу никому не отказывая, всегда доброжелательный и внимательный к людям. Как человек скромный, о себе он рассказывает скупо:

- Родился я в 1929 году. Во время войны работал на подшипниковом заводе, который выпускал снаряды. Как и другие ребята, мои ровесники, с которыми учился в училище, подтаскивал к станкам болванки, из которых потом вытачивали снаряды. Затем работал мастером холодильных установок.

В 1983 году вместе с женой приехали в Заречный из Казахстана, здесь устроился на Базу ОРСа, где проработал 10 лет. В Казахстане у нас с женой был свой дом, мы и в Заречном дом купили, с садом, огородом. Две теплицы у нас. А в своём доме работы всегда хватает.

Василий Новиков - человек верующий. По его словам, он никогда не делал и не делает того, что делать не надо - не злословит, не пьёт, не курит, никому не делает плохого. Жизнь в мире и согласии - вот что помогло ему дожить до такого почтенного возраста.

В день рождения его поздравят дети, семья. Придёт в гости с подарками и Вера Потапова, активистка первички ОРСа.

- Василий Тимофеевич и его жена - очень приятные люди, - рассказывает Вера Ивановна. - Они вместе работают в саду и огороде, несмотря на возраст. У них очень обихоженный дом и участок. С ними всегда приятно общаться, они гостеприимные, отзывчивые на внимание. Каждый раз прихожу в их дом с удовольствием, а тут ещё такой приятный повод - 90-летний юбилей.

«Зареченская Ярмарка» от души поздравляет Василия Тимофеевича Новикова с замечательным юбилеем, желает ему здоровья, любви и уважения близких.



1021330

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №4 от 24 января 2019 г.

  • Моя половинка счастья
    №04 от 24 января 2019 г.

    «Девочки, мне бы сына пристроить… Взрослый уже, работа хорошая, да вот не женится никак, - жаловалась пожилая женщина, присев на стул в редакции. - Может, у вас на примете кто есть, посоветуете, или объявление дать за него - глядишь, и откликнется кто. Он у меня хороший, добрый, да вот что-то не везёт никак.

  •  
    Заречный в сети
    №04 от 24 января 2019 г.

    Как пишет издание «Коммерсант» (https://www.kommersant.ru/), составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей в Свердловской области. «По итогам 2018 года в Свердловской области зарегистрировано более 1,3 тыс. случаев угонов автомобилей.

  • Великий комбинатор
    №04 от 24 января 2019 г.

    Прошлым летом наша газета уже писала о некоторых итогах сотрудничества директора одного из муниципальных предприятий Заречного с подконтрольной ему коммерческой фирмой.

  •  

    … нецелевое расходование субсидий - Контрольно-счётная палата проверила очередное муниципальное предприятие. На этот раз «Единый город». Напомним, результаты проверки КСП в отношении ЗМУП «ЖКХ» стали одним из самых громких событий прошлого года.

  • Смелов среди смелых
    №04 от 24 января 2019 г.

    Они молоды и амбициозны, знают себе цену и смело строят планы на будущее. Участники конкурса «Лидеры России», прошедшие в полуфинал по УрФО, 18 января съехались в Екатеринбург для борьбы за выход в финал.

  •  

    16 января губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл традиционную пресс-конференцию, посвящённую итогам 2018 года и планам на 2019 год. Некоторые моменты, прозвучавшие на встрече с журналистами, будут интересны и жителям Заречного.