№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 24 января 2019 г. Спортивный Заречный

Волейбол

20 января в спортивном комплексе «Электрон» прошли заключительные игры первенства Белоярской АЭС по волейболу. Чемпионом соревнований стала команда цеха ТАИ. Второе место заняли спортсмены из службы безопасности БАЭС. В упорной борьбе «бронзу» завоевали представители 35 пожарной части.

Дартс

Алексей Казаков (электроцех), выступая в соревнованиях по дартсу, которые состоялись 19-20 января, стал чемпионом Екатеринбурга в дисциплине «большой раунд».

Зимний

футбол

19 января стартовало первен-ство Белоярской АЭС по зимнему футболу. В соревнованиях участвуют 11 команд. В первых сыгранных матчах футболисты 35 пожарной части выиграли у команды электроцеха со счётом 4:0. Вничью завершилась встреча между любителями кожаного мяча из ЦЦР и стрелкового батальона БАЭС - 3:3. Команда ветеранов победила в матче с представителями ИРМ - 2:0. Футболисты АЭР потерпели поражение во встрече с командой БАЭС-Авто - 1:2.

Очередные соревнования по зимнему футболу состоятся 26-27 января. Начало игр в 10.00.

Лыжи

20 января проведены лыжные соревнования на призы Белоярской АЭС в рамках областной кубковой гонки, в которой на лыжню вышли 223 человека. «Золото» на соревнованиях в своей возрастной группе взяла Инга Завьялова (ОСОР), которая пробежала 5 км за 18 мин. 38 сек. «Серебро» гонки в своей возрастной категории на дистанции 3 км завоевала Аль-бина Кривцова - 12 мин. 59 сек. Владимир Трифонов (Заречный), Сергей Ланских (Заречный) и Людмила Виноградова (ОСОР) заняли 3 места.

Коньки

19 января прошло первенство ДЮСШ Заречного по конькобежному спорту («марафон»). Первые места в своих возрастных группах заняли: Таня Пименова и Марк Богач (2011 г.р.); Арина Юсупова и Фёдор Мякишев (детский возраст); Катя Ягупова и Егор Ситников (домладший возраст); Марина Тагильцева и Дима Гольянов (младший возраст); Максим Артемьев (средний возраст).

Поддержать молодых спортсменов пришли ветераны конькобежного спорта, которые соревновались на дистанции 3 км. Первое место занял Алексей Тютин, второе - Николай Жихарев, третье - Борис Устинов.

26 января в 11.00 стартует первен-ство Белоярской АЭС по конькобежному спорту. Регистрация участников - с 10.00 до 10.45.