Позитивный человек

«Зареченская Ярмарка» №39 от 26 сентября 2019 г.

председатель первички народного образования

21 сентября 2019 г. на 81-м году скончалась Валентина Казимирова, не дожив до дня своего рождения всего неделю.

Валентина Викторовна родилась в Сибири, в районном городке Чулым. После окончания школы поступила в сельхоз-институт. В семье было трое детей, денег не хватало, а тут ещё дом стали строить. Пришлось Валентине идти работать на военный завод в Новосибирске. Но учёбу не бросила - вечерами училась в техникуме. Здесь и встретила свою любовь. Сыграли свадьбу, вскоре появились дети - сын и дочь.

В 1970 году Казимировы переехали в Семипалатинск, Валентина пошла работать на полигон. Её бригада возила водород для ракет, ночью, в сопровождении милиции. Проработала она там 20 лет.

В Заречный Валентина Викторовна с мужем приехали в 1990 году. Долго сидеть дома она не смогла, устроилась на работу в школу №3, стала заведовать школьной теплицей. Вместе с детьми выращивала цветы и рассаду, учила ребят работать с землёй. Это у неё очень хорошо получалось, потому что она любила детей, и дети отвечали ей тем же и охотно бежали в теплицу.

Незаметно пролетели 12 лет. Началась перестройка, после которой школьные теплицы закрыли, Валентина Казимирова стала работать вахтёром. И опять вокруг неё были дети. Она отдала работе в школе 25 лет. После выхода на заслуженный отдых Валентина Викторовна активно работала в совете ветеранов образования ещё 15 лет. Практически до последних дней она опекала своих подопечных. Это был неутомимый, очень ответственный человек, а главное - неравнодушный. Она всегда старалась помочь людям. Как человек активный, позитивный, была постоянным участником различных выставок, праздничных вечеров, которые проводит наша ветеранская организация. Валентина Викторовна обладала удивительным даром объединять людей, у неё было много подруг, с которыми она делилась своим увлечением - вышивкой.

В нашей памяти она навсегда останется добрым, отзывчивым, жизнерадостным человеком. Память о ней навсегда сохранится в наших сердцах. Нам очень будет не хватать тебя, Валентина Викторовна…

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Валентины Викторовны Казимировой…