Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 19 сентября 2019 г. Новую набережную начинают одевать в серый гранит

Новую набережную начинают одевать в серый гранит

Новую набережную начинают одевать в серый гранит

Юлия ВИШНЯКОВА

Напомним, изначально облицовка подпорной стенки гранитными плитами не вошла в объём работ в аукционной документации, поэтому подрядчика пришлось искать дополнительно. Были опасения, что никто за эту работу не возьмётся, потому что, как отмечал начальник МКУ «ДЕЗ» Игорь Макаров, «на гранит стоит очередь из тех, кто заранее договорился с заводом по отгрузке». Однако со второй попытки аукцион состоялся, и за работу взялась ПСК «Спецконструкция».

- Сегодня мы заканчиваем подготовительные работы, а с 19 сентября начинаем укладывать плитку. Если погода не помешает, то через две недели всё будет сделано, - рассказывает прораб ПСК «Спецконструкция» Степан Михалёв.

Добавим, что, по словам Главы города Андрея Захарцева, работы на набережной идут по графику, выполнено 60% от общего объёма работ.



1022768

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 13-19 сентября 2019 г.

  • «В лесопарке, расположенном между улицей Ленина и ДЮСШ, много аварийных и сухих деревьев. Два из них уже упали на асфальтированную дорожку, ведущую от главной аллеи до заправочной станции. Их никто не убирает.

  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

  •  
    Приём ртутных ламп
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    28 сентября УК ООО «ДЕЗ» организует сбор отработанных батареек, энергосберегающих, люминесцентных ртутьсодержащих ламп и отработанных термометров.

  •  
    Новый заместитель Главы Города
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    С 13 сентября 2019 года исполняющим обязанности заместителя главы администрации городского округа Заречный по капитальному строительству назначен полковник Рафаил Мингалимов, который ранее на протяжении 4 лет возглавлял МО МВД России «Заречный».

  • «Бассейн «Нептун» летом долго ремонтировали. Мы с детьми с нетерпением ждали, когда он откроется, и радовались, что после ремонта увидим отремонтированные шкафчики с дверцами, в душевой везде будут лейки.

  •  

    Портал zarobraz.ru сообщил о том, что с 16 сентября 2019 года на территории городского округа Заречный начинается выдача сертификатов дополнительного образования. Сертификат - это именной номер ребёнка в информационной системе.

  •  

    «Оплачиваю коммунальные счета УК ООО «ДЕЗ» через Сбербанк онлайн. На прошлой неделе не смог этого сделать - УК ДЕЗ исчез из программы. Почему? Было очень удобно платить…» - сокрушается наш читатель Вадим Андрееев.

  •  
    Школа для современных родителей
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    25 сентября в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам. Темы занятий: «Поведение женщины в родах. Дыхание в родах.

  • Спортивный Заречный
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    8 сентября в Екатеринбурге в Калиновском лесопарке состоялись очередные соревнования «Осенний трейл на Калиновке».

  •  
    Строители протягивают руку
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    С хорошей стороны проявил себя подрядчик ПСК «Спецконструкция», который в этом году выиграл в Заречном четыре крупных заказа - строительство второй очереди индустриального парка, облицовку набережной гранитом, строительство улицы Энергетиков и капремонты улиц Сосновой, Ясной, Карла Маркса и Свердлова в Гагарке.

  •  

    «С завистью наблюдаем, как ремонтируют улицу Мира, - делится мнением наша читательница Екатерина. - Но вот беда: после дождя с дороги вся вода идёт в наш двор на Комсомольской, 1.

  •  
    Фестиваль хороших друзей
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    27 сентября в 18.00 - V Городской фестиваль ветеранских певческих коллективов «В кругу друзей хороших». ТЮЗ, зрительный зал.