Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 19 сентября 2019 г. Начали выдавать сертификаты на детские кружки и секции

Начали выдавать сертификаты на детские кружки и секции

Начали выдавать сертификаты на детские кружки и секции

Алёна АРХИПОВА

Портал zarobraz.ru сообщил о том, что с 16 сентября 2019 года на территории городского округа Заречный начинается выдача сертификатов дополнительного образования. Сертификат - это именной номер ребёнка в информационной системе. Он закрепляется за ребёнком от 5 лет один раз и используется до достижения восемнадцатилетия. Для получения сертификата родитель может направить электронную заявку через портал 66.pfdo.ru на создание записи в реестре сертификатов дополнительного образования. Далее надо распечатать сгенерированное системой заявление и вместе с документами и их копиями подойти в муниципальное образовательное учреждения (детский сад, школа, организации дополнительного образования) для сдачи заявления. При этом, чтобы организация могла принять заявку, необходима активация сертификата. Её производит организатор ведения реестра - Центр детского творчества - в течение 5-ти рабочих дней со дня получения заявления и копий документов от образовательной организации.



1022766

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 13-19 сентября 2019 г.

  • «В лесопарке, расположенном между улицей Ленина и ДЮСШ, много аварийных и сухих деревьев. Два из них уже упали на асфальтированную дорожку, ведущую от главной аллеи до заправочной станции. Их никто не убирает.

  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

  •  
    Приём ртутных ламп
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    28 сентября УК ООО «ДЕЗ» организует сбор отработанных батареек, энергосберегающих, люминесцентных ртутьсодержащих ламп и отработанных термометров.

  •  
    Новый заместитель Главы Города
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    С 13 сентября 2019 года исполняющим обязанности заместителя главы администрации городского округа Заречный по капитальному строительству назначен полковник Рафаил Мингалимов, который ранее на протяжении 4 лет возглавлял МО МВД России «Заречный».

  • «Бассейн «Нептун» летом долго ремонтировали. Мы с детьми с нетерпением ждали, когда он откроется, и радовались, что после ремонта увидим отремонтированные шкафчики с дверцами, в душевой везде будут лейки.

  •  
    Строители протягивают руку
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    С хорошей стороны проявил себя подрядчик ПСК «Спецконструкция», который в этом году выиграл в Заречном четыре крупных заказа - строительство второй очереди индустриального парка, облицовку набережной гранитом, строительство улицы Энергетиков и капремонты улиц Сосновой, Ясной, Карла Маркса и Свердлова в Гагарке.

  •  

    «Оплачиваю коммунальные счета УК ООО «ДЕЗ» через Сбербанк онлайн. На прошлой неделе не смог этого сделать - УК ДЕЗ исчез из программы. Почему? Было очень удобно платить…» - сокрушается наш читатель Вадим Андрееев.

  •  
    Школа для современных родителей
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    25 сентября в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам. Темы занятий: «Поведение женщины в родах. Дыхание в родах.

  • Спортивный Заречный
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    8 сентября в Екатеринбурге в Калиновском лесопарке состоялись очередные соревнования «Осенний трейл на Калиновке».

  •  

    Напомним, изначально облицовка подпорной стенки гранитными плитами не вошла в объём работ в аукционной документации, поэтому подрядчика пришлось искать дополнительно.

  •  

    «С завистью наблюдаем, как ремонтируют улицу Мира, - делится мнением наша читательница Екатерина. - Но вот беда: после дождя с дороги вся вода идёт в наш двор на Комсомольской, 1.

  •  
    Фестиваль хороших друзей
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    27 сентября в 18.00 - V Городской фестиваль ветеранских певческих коллективов «В кругу друзей хороших». ТЮЗ, зрительный зал.