Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №38 от 19 сентября 2019 г. Кто уберёт аварийные деревья в лесопарке

Кто уберёт аварийные деревья в лесопарке

Кто уберёт аварийные деревья в лесопарке

Юлия ВИШНЯКОВА

«В лесопарке, расположенном между улицей Ленина и ДЮСШ, много аварийных и сухих деревьев. Два из них уже упали на асфальтированную дорожку, ведущую от главной аллеи до заправочной станции. Их никто не убирает. Остальные старые деревья представляют угрозу для жизни проходящих по дорожке людей.

Кто должен следить и вовремя убирать сухие и аварийные деревья на указанной территории? Почему они не убираются вовремя?» - возмущается Галина Дмитриевна, пенсионерка.

- Специалистами администрации городского округа Заречный запланированы работы по проведению планового обследования с последующим составлением акта на предмет выявления аварийных деревьев на территории лесного массива. Выполнение работ по вырубке аварийной древесно-кустарниковой растительности будут включены в план аварийных вырубок и кронирования деревьев на 2020 - 2021 годы.

Дополнительно просим сообщать информацию о местах обнаружения аварийных деревьев в МКУ «ДЕЗ» (телефон: 7-19-16) и администрацию ГО Заречный, в отдел экологии и природопользования, кабинет №216, - пояснил Андрей Захарцев, Глава Заречного.

Главное, чтобы до указанного срока аварийные деревья в лесопарке между улицами Ленина и Победы не упали на пешеходов, а то сообщать об этом будет некому. Правда ведь?..



1022792

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…