Мастерство в массы

«Зареченская Ярмарка» №37 от 12 сентября 2019 г.

На первом Дне мастерства SkillsDay, прошедшем на Белоярской АЭС, руководители атомной станции, а также кураторы, эксперты и призёры прошлых чемпионатов профессионального мастерства по методике World Skills рассказали работникам производственных подразделений Белоярской АЭС о том, что такое движение World Skills, как стать его участником и получить пользу для себя и для предприятия. Во встрече принимали участие более 70 молодых работников Белоярской АЭС, заинтересовавшихся перспективами профессионального роста путём участия в чемпионатах профмастерства.

Главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов отметил, что в чемпионатах World Skills БАЭС участвует с 2015 года, и весьма успешно, завоёвывая призовые места на чемпионатах Концерна «Росэнергоатом» REASkills, отраслевых чемпионатах Росатома AtomSkills, чемпионатах высокотехнологичных профессий WorldSkills Hi-Tech. Участие в движении Skills способствует профессиональному развитию сотрудников: те, кто добился высоких результатов в чемпионате, обучают мастерству своих коллег. «Наши достижения на чемпионатах профмастерства показывают, что коллектив Белоярской АЭС готов решать задачи любого уровня сложности», - подчеркнул Юрий Носов.

Участники встречи поддержали идею сформировать экспертное сообщество, в которое войдут эксперты, призёры, участники прошлых лет - их опыт пригодится для подготовки персонала и повышения профессионального уровня всех работников атомной отрасли.