Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №37 от 12 сентября 2019 г. День города удался

День города удался

7 сентября Заречный праздновал свой 27-й день рождения. Для жителей было организовано множество спортивных, экологических, музыкальных и развлекательных мероприятий: живая музыка, Family look, Марафон в ползунках, фаер-шоу имногое другое. Мы же, как всегда, расскажем о самых интересных событиях.

Алёна АРХИПОВА

В этом году День города порадовал разнообразием мероприятий. С утра на бульваре Алещенкова прошла выставка «Город мастеров», выступали ансамбли «Вольница», «Зареченка», «Надежда», зареченцы слушали соло Любови Телегиной, а также стихи в исполнении любителей поэзии на «Литературном привале». Желающие могли поучаствовать в первой городской экологической акции по раздельному сбору мусора, которую организовали волонтёры группы «Чистый берег».

В 17.00 в сквере за ДК «Ровесник» ждали юных зареченцев. Для детей организовали более 20 батутов и аттракционов, катали на пони, привлекали более 30 торговыми точками с сувенирами. Маленьких горожан развлекала сотрудница Дворца Ксения Сатюкова и ростовые куклы из студии праздника «Рафинад».

После детского праздника в сквере началась концертная программа «Музыканты о разном», в которой выступили Сергей Музлов из группы «Тайный советник», группа «InRoomBand» и её основатель Андрей Ларионов, группа «Продлённый день», ансамбль «Брайт».

Праздничная программа на площади началась с традиционного танцевального подарка от старшеклассников. Любимый город поздравили ученики школ №№1, 2, 3, 4 и 7. С официальными поздравлениями выступили Глава города Андрей Захарцев, депутат Гордумы Дмитрий Сарнацкий, депутат Белоярской городской Думы Евгений Казаков, который вручил зареченцам почётные грамоты. Сюрпризом для многих стали показательные выступления именитых спортсменов, чемпионов России и Европы по самбо из клуба УГМК.

Одним из ярких событий праздника стал новый проект Александры Сивач «Family look», в котором приняли участие 9 семей: Литвиновы, Филимоновы, Матвеевы, Комухины, Сурнины, Сивач, Шипулины, Уваровы и Воробьёвы. Семьи-участницы оделись в едином стиле, подготовили рассказы, видеопрезентации о себе и семейных традициях. Немаловажное значение в успехе проекта имели спонсоры: студия песочной анимации «SendArt», салон красоты «Либерти», студия «Вдохновение» и «Студия проката нарядов Елены Уваровой». ДК «Ровесник» тоже преподнёс подарок самой многочисленной семье Воробьёвых - футболки с символом проекта.

Своими выступлениями программу праздника украсили ансамбль «Брайт», хореографические ансамбли «Юна» и «Движение», местный ВИА «Вечерний визит». В завершение вечера зрители услышали новую, 8-ю по счёту песню о Заречном Василия Телицына, последний припев вместе с солистами в свете фаер-шоу пела уже вся площадь. День города удался!



1022744

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Репортажи»

  • 17 марта, в Прощёное Воскресенье, последний день масленичной недели зареченцев ждал традиционный весенний разгуляй.

  •  

    Вечная энергия в наших руках – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Первые в мире Переход четвертого энергоблока Белоярской АЭС на инновационное МОКС-топливо в атомной энергетике сравнивают с созданием вечного двигателя. Теперь отходы ядерной…

  • В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям, оставшимся без попечения родителей, подарки, о которых ребята мечтали.

  •  
    Дорого - богато - часть 2
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато – часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Борьба со стереотипами В храме Покрова Божией Матери гостей встретил настоятель Вячеслав Инюшкин. Он рассказал про особенность храма - сысертский фарфоровый иконостас. Благодаря оформлению которого, наш…

  • Вечная энергия в наших руках
    №45 от 09 ноября 2023 г.

    2 ноября состоялся очередной пресс-тур на Белоярскую АЭС, в рамках которого на станцию приехали 37 журналистов крупных федеральных и областных СМИ.

  •  
    Дорого - богато
    №40 от 05 октября 2023 г.

    Дорого – богато Такое впечатление оставил наш город у областных журналистов. Алёна АРХИПОВА 29 сентября В Заречном состоялся пресс-тур, приуроченный к Дню работников атомной промышленности. Отметим, что это второй пресс-тур для представителей СМИ…