Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №35 от 29 августа 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

373-я «Золотая» пара

16 августа начальник Управления социальной политики Екатерина Ганеева вручила знак «Совет да любовь» Альбине Леонидовне и Фаязу Фамутдиновичу Хозиеым. Супруги стали 373-й зареченской парой, награждённой знаком отличия Свердловской области за 8 с половиной лет.

Этот знак является формой поощрения за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей. Им могут быть отмечены только граждане РФ, живущие в Свердловской области, состоящие в непрерывном браке не меньше 50 лет. Он был учреждён по указу губернатора 2010 году, вместе с медалью супругам вручают удостоверение и денежное вознаграждение.

Месячник добрых дел

Горсовет ветеранов готовится к проведению Месячника, посвящённого Дню пенсионера в Свердловской области и Дню пожилого человека. День пенсионера отметили 25 августа, День пожилого человека пройдёт 1 октября. В период Месячника активисты зареченских первичек побывают в квартирах лежачих больных, проведут праздничные «Огоньки», поздравят юбиляров и именинников. Идёт сбор заявок на оказание льготных парикмахерских услуг.

В планах также организация прогулок по Белоярскому водохранилищу на катере, проведение встречи в клубе «Взор». Пенсионеры ждут в гости Главу города, сами готовятся к беседам со школьниками. Кроме того, зареченские активисты собираются принять участие в областных мероприятиях, посвящённым этим двум праздникам.

Организуется Центр активного долголетия

Маргарита Беулова, известная в нашем городе активистка, предлагает неработающим пенсионерам объединиться, чтобы помочь себе и детям, которые воспитываются в неполных семьях.

- Мы разные, и знания и умения у нас разные. Так давайте поделимся ими друг с другом и с детьми, которых растят одни мамы, - предлагает Беулова. - Мы ведь ещё хотим общаться и веселиться! Давайте создадим Центр активного долголетия, который будет работать ежедневно, кроме выходных. Чем будем там заниматься, надо обсудить.

Всех заинтересовавшихся ждут 2 сентября в 16.00 в Клубе любительских объединений по адресу: ул.Кузнецова, 6.



1022640

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.

  • Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  •  
    Живёт такой парень
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    В жизни мы встречаем множество людей, но не всегда среди них найдутся такие, кого можно назвать Человеком с большой буквы. Того, кто всегда готов помочь, кто всегда поддержит в трудную минуту и при этом не ждет ничего взамен.

  • Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  •  
    Отстрелялись
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    24 февраля состоялись традиционные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки для пенсионеров, которые организовал городской Совет ветеранов Заречного в честь Дня защитника Отечества.