№ 1 от 14 января 2020 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №35 от 29 августа 2019 г. Спортивный Заречный

Футбол

Футбольный клуб «Заречный» встречался с соперниками из команды «ФОРЭС-Олимпик» (г.Сухой Лог) в рамках первенства Свердловской области по футболу среди команд второй группы. Игра закончилась победой сухоложцев со счётом 1:0.

Завершился отрытый чемпионат Заречного по мини-футболу среди любительских взрослых команд, который стартовал 1 июля. В финальной игре за 3 место боролись команды «Кочнево» и «Белоярскнефтепродукт». Фортуна улыбнулась футболистам «Кочнево», которые выиграли со счётом 2:1 и стали бронзовыми призёрами соревнований. Победитель чемпионата определился в матче между спортсменами «Инсайда» и «Контура». Встреча завершилась со счётом 5:1 в пользу команды «Инсайд». Лучшими игроками соревнований признаны Алексей Банников (вратарь), Алексей Ковков (бомбардир, «Прогресс»), Данил Дубских (нападающий, «Инсайд»), Олег Тарханов (защитник, «Белоярскнефте-продукт»).

Всего в чемпионате приняли участие 16 команд из Заречного и соседних территорий.

Лыжероллеры

24 августа была проведена кубковая лыжероллерная гонка памяти Евгения Клоченко, в которой участвовали 124 спортсмена. У женщин на дистанции 5 км свободным ходом лучшее время показала Марина Ларькова из г.Верхняя Салда - 13,23 сек. Зареченка Гульнара Вожакова пришла к финишу с третьим результатом (16,16 сек.) и заняла 3 место в своей возрастной категории.

У мужчин на дистанции 10 км лидировал екатеринбуржец Артём Ружин - 23,19 сек. Григорий Худяков из 35 пожарной части с результатом 24,34 сек., Николай Лихачёв (24,53 сек.) и Алексей Брусницын (ЦОС) - 22,73 сек. стали чемпионами в своих возрастных группах. Александр Мезенцев (ТАИ) - 26,19 сек. - взял «серебро» среди мужчин своего возраста.

Следующая гонка на лыжероллерах состоится 8 сентября в г.Нижний Тагил.