Работы на улицы Энергетиков могут начаться в сентябре

«Зареченская Ярмарка» №35 от 29 августа 2019 г.
Работы на улицы Энергетиков могут начаться в сентябре

Вторая попытка найти подрядчика на строительство улицы Энергетиков была предпринята 23 августа - в сети были размещены документы на проведение электронного аукциона. Заявки будут приниматься до 2 сентября.

Юлия ВИШНЯКОВА

Начальная цена контракта около 92 млн рублей. Первый конкурс не состоялся, так как на него не поступило ни одной заявки.

- Предполагаем, что на втором конкурсе участники появятся. Мы ездили в минтранс, просили, чтобы компании обратили внимание на конкурс и заявились. В начале сентября планируем подписать контракт и будем готовить календарный план работ. В этом году подготовительные работы по земле уже можно выполнять, какие-то работы могут и в зиму выполняться. Контракт переходящий - работы продолжатся в 2020 году. Конечно, из-за задержек с конкурсом нагрузка на 2020 год увеличится, - подтверждает Глава города Андрей Захарцев.

Работы на Энергетиков начнутся от Курчатова-Ленинградской, затем дорога пойдёт мимо дома Курчатова, 51, Ленинградской 29 а, далее мимо «Монтажника» и у Художественной школы повернёт на Энергетиков. Конкурс на второй этап улицы Энергетиков - в правую сторону от въезда в город - планируется отыграть в следующем году.