Помоги пойти учиться

«Зареченская Ярмарка» №35 от 29 августа 2019 г.
Помоги пойти учиться

Наступает новый учебный год. И как приятно детям писать в новых тетрадях, заполнять красивые дневники! К сожалению, материальное положение отдельных семей, особенно неполных и многодетных, остается трудным…

МО МВД «Заречный»

Все вместе мы сможем помочь этим семьям, сделать так, чтобы каждый ребёнок в День знаний пошел в школу с удовольствием. Благотворительное мероприятие «Помоги собраться в школу» даёт возможность объединить наши усилия для большого и доброго дела. Хочется, чтобы дети Белоярского района 1 сентября с праздничным настроением переступили школьный порог.

Акция проходит с 1 августа по 29 августа 2019 года. В ходе акции принимается любая благотворительная помощь: школьная форма и спортивная одежда и обувь, канцелярские принадлежности: ручки, тетради, фломастеры, карандаши, акварельные краски, альбомы для рисования и другое.

На территории обслуживания ОП №29 МО МВД России «Заречный» с 19 августа по 13 сентября также проходит профилактическое мероприятие «Помоги пойти учиться». Сотрудники полиции совместно с субъектами системы профилактики посещают состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучные и малообеспеченные семьи, в которых есть дети школьного возраста.

Сотрудниками ПДН с законными представителями несовершеннолетних проводятся разъяснительные беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Проверено более 15 семей, состоящих на учёте, выявлен 1 факт, препятствующий обучению подростка, законный представитель несовершеннолетнего привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

По вопросам оказания благотворительной помощи вы можете обращаться по телефону: 8(34377)51190- КЦСОН «Забота» (п.Белоярский, пер.Центральный, 2).