Спортивный Заречный

«Зареченская Ярмарка» №34 от 22 августа 2019 г.

Дронрейсинг

17 августа на поле стадиона «Электрон» прошла традиционная гонка на Кубок Белоярской АЭС в классе авиамоделей F-3U (дронрейсинг). Спортсмены показали хорошие результаты и высокие скорости. В личном зачёте призёрами стали Евгений Лебедев (1 место), Егор Басарин (2 место), Иван Бояринов (3 место).

В командном первенстве лидировали екатеринбуржцы из «Sable Team» (Лебедев и Дудоладов). «Серебро» у команды Белоярской АЭС «Reactor Team» (Басарин, Смирнов).

«Бронза» досталась Бояринову и Бугуеву из команды «ББ».

Следующие соревнования по дронрейслингу 7 сентября.

Дельтапланеризм

Команда Белоярской АЭС по дельтапланеризму завоевала первое место в соревнованиях на Кубок России, которые проходили в течение не-скольких дней в посёлке Высоком Ростовской области. За главную награду боролись 5 команд и 21 квалифицированный пилот. В личном зачёте победителем и обладателем Кубка России стал участник команды Александр Барвинский, третьего места удостоен Владимир Стрелков.

Футбол

18 августа на футбольном поле спортивного комплекса «Электрон» состоялся матч между футбольным клубом «Заречный» и командой «Брозекс» из г.Берёзовского. Встреча завершилась победой гостей со счётом 1:2. Единственный гол в ворота соперников забил на двадцатой минуте игры Владимир Плюхин.

Несмотря на поражение, турнирное положение ФК «Заречный»» не изменилось: теперь команду ждут игры уже в восьмёрке сильнейших.